'MVA सरकार अयोध्या में बनाना चाहती है महाराष्ट्र सदन', आदित्य बोले- चुनाव जीते या हारे, हम अपना वचन पूरा करते हैं

By अनुराग गुप्ता | Jun 15, 2022

लखनऊ। महाराष्ट्र के मंत्री और शिवसेना नेता आदित्य ठाकरे ने अयोध्या में इस्कॉन मंदिर में आरती की। इसके बाद हनुमानगढ़ी मंदिर में भी पूजा-अर्चना की। इस दौरान उनके साथ शिवसेना सांसद संजय राउत भी मौज़ूद रहे। इसी बीच आदित्य ठाकरे ने कहा कि हमारा हिंदुत्व साफ है, 'रघुकुल रीत सदा चली आई, प्राण जाए पर वचन न जाई' जो भी हम चुनाव में वचन देते हैं, वह सब पूरा करते हैं। चुनाव जीते या हारे लेकिन, हम अपना वचन पूरा करते हैं। यहां हम राजनीति के लिए नहीं बल्कि दर्शन करने के लिए आए हैं। 

समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, महाराष्ट्र के मंत्री आदित्य ठाकरे ने कहा कि हमारे मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री से फोन पर बात करेंगे और पत्र भी लिखेंगे कि यहां अयोध्या में महाराष्ट्र सदन के लिए जगह दे। यहां महाराष्ट्र से बहुत तीर्थ यात्री आते हैं, उनके रहने के लिए हम यहां महाराष्ट्र सदन बनाना चाहते हैं।

आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश की जमीन पर आदित्य ठाकरे का जोरदार स्वागत हुआ। जिसको देखकर वह काफी ज्यादा उत्साहित दिखाई दिए। उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र और अन्य राज्यों से भी हमारे कार्यकर्ता आए हैं और जो उत्तर प्रदेश के शिव सैनिक हैं सभी में एक अलग तरह का जोश और उत्साह है। यहां के जो नागरिक हैं, जो महंत हैं और जिस तरह से हमारा स्वागत किया जा रहा है और हमें आशीर्वाद मिल रहा है। 

इसे भी पढ़ें: क्या महाराष्ट्र में आई कोरोना की चौथी लहर ? आदित्य ठाकरे बोले- मास्क को जल्द ही अनिवार्य करेंगे 

उन्होंने कहा कि वो दिखाता है कि यहां के लोगों के मन में ठाकरे परिवार और शिवसेना परिवार के लिए एक अलग भावना है, एक प्यार की भावना है और वही सब जगह दिख रही है।

प्रमुख खबरें

IAF का नया धमाल, 1 लाख करोड़ का टेंडर जारी, भारत खरीदेगा 60 मिलिट्री प्लेन

SEBI के नियमों की अनदेखी पर भी CPSE के नहीं कटे अंक, कैग रिपोर्ट में हुआ खुलासा

आजादी का जश्न मना रहे बलूचों पर पाकिस्तान ने की Air Strike, जवाब में Baloch Liberation Army ने Pakistan Army के छक्के छुड़ाए

Karnataka bandh: Cauvery water विवाद पर मांड्या में प्रदर्शन, बड़े शहरों में जनजीवन सामान्य