KKR के लगातार छठी हार के बाद दिनेश कार्तिक ने दिया ये बयान

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 26, 2019

कोलकाता। कोलकाता नाइट राइडर्स के कप्तान दिनेश कार्तिक का मानना है कि आईपीएल में टीम की लगातार छठी हार के बाद उनकी कप्तानी पर सवाल उठाये जायेंगे लेकिन उनका काम मोर्चे से अगुवाई करना है। भारतीय विश्व कप टीम में शामिल कार्तिक ने 50 गेंद में नाबाद 97 रन बनाये। केकेआर ने तीन विकेट पर 49 रन से उबरते हुए 176 रन जोड़ डाले।

मेजबान टीम हालांकि राजस्थान को तीन विकेट से जीतने से नहीं रोक सकी जिसके लिये रियान पराग ने 47 ओर जोफ्रा आर्चर ने नाबाद 27 रन बनाये। कार्तिक ने कहा कि मेरा काम मोर्चे से अगुवाई करना है। कई बार चीजें अनुकूल नहीं रहती। हमने एक टीम के रूप में काफी कोशिश की। मेरा अपनी टीम पर भरोसा और बढ गया है। प्लेऑफ में प्रवेश की उम्मीदों के बारे में उन्होंने कहा कि यह काफी कठिन है। मैं यह नहीं कहूंगा कि चलता है। यह काफी निराशाजनक है। हमने कोशिश की लेकिन फिनिशिंग तक नहीं ले जा सके। 

इसे भी पढ़ें: ऋषभ पंत की तूफानी पारी के मुरीद हुए सौरव गांगुली और रिकी पोंटिंग

सनराइजर्स से नौ विकेट से मिली हार के बाद कार्तिक को ब्रेक दिया गया था और मैच की पूर्व संध्या पर उनके टीम के साथ नहीं दिखने से अटकलें लगाई जा रही थी। कार्तिक ने कहा कि जब नतीजे अनुकूल नहीं रहते तो सवाल उठते ही हैं। मैं समझता हूं लेकिन एक टीम के रूप में हम सुधार की कोशिश कर रहे हैं। 

प्रमुख खबरें

सचिन तेंदुलकर के साथ Debut करने वाले Salil Ankola डिप्रेशन में, Pune के सेंटर में भर्ती हुए

Cooper Connolly का तूफानी शतक पड़ा फीका, Sunrisers Hyderabad ने जीता रोमांचक मैच

West Bengal: अब ममता बनर्जी नहीं रहीं मुख्यमंत्री, राज्यपाल आरएन रवि ने भंग की विधानसभा

सियासत का नया व्याकरण लिखता जनादेश 2026