By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Oct 05, 2026
नागपुर, पांच अक्टूबर महाराष्ट्र के नागपुर के बुटीबोरी इलाके में चप्पल की मरम्मत के 20 रुपये देने को लेकर हुए विवाद में 76 वर्षीय मोची पर लोहे के औजार से कथित तौर पर हमला कर दिया गया, जिससे उसकी मौत हो गई। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी। पुलिस ने बताया कि आरोपी की पहचान दिलीप पवार (35) के रूप में हुई है जिसे शनिवार को गिरफ्तार कर लिया गया।
दुकान पर मौजूद भैसवार ने उससे मरम्मत के 20 रुपये देने को कहा। इसके बाद दोनों के बीच कहासुनी हो गई। पुलिस ने बताया कि पवार ने कथित तौर पर भैसवार को गाली दी और मोची का काम करने में इस्तेमाल होने वाली लोहे की त्रिकोणीय निहाई से उसके सिर पर वार कर दिया।
घायल व्यक्ति को अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स), नागपुर ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। पुलिस के एक अधिकारी ने कहा, ‘‘पैसे देने को लेकर हुआ विवाद हिंसक हमले में बदल गया। आरोपी ने दुकान पर रखा लोहे का औजार उठाकर बुजुर्ग के सिर पर वार कर दिया।
घटना के तुरंत बाद उसे गिरफ्तार कर लिया गया।’’ बुटीबोरी पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।