'मुख्यमंत्री के लिए नाम फाइनल, एकनाथ शिंदे नाखुश हैं, उन्हें मनाना जरूरी..., बोले रामदास अठावले

By अंकित सिंह | Nov 26, 2024

महाराष्ट्र का मुख्यमंत्री कौन बनेगा, इस पर केंद्रीय मंत्री और आरपीआई-अठावले अध्यक्ष रामदास अठावले ने कहा कि महाराष्ट्र विवाद जल्द खत्म होना चाहिए क्योंकि बीजेपी आलाकमान ने फैसला किया है कि देवेंद्र फडणवीस को सीएम बनाया जाना चाहिए, लेकिन एकनाथ शिंदे नाखुश हैं और उनकी नाराजगी दूर करने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र विवाद जल्द ख़त्म होना चाहिए। बीजेपी आलाकमान ने फैसला किया है कि देवेन्द्र फडणवीस को सीएम बनाया जाए लेकिन एकनाथ शिंदे नाखुश हैं और उनकी नाराजगी दूर करने की जरूरत है।

 

इसे भी पढ़ें: Maharashtra में नई सरकार के गठन में लगेगा अभी और वक्त, इस दिन हो सकता है शपथ ग्रहण समारोह


अठावले ने कहा कि बीजेपी के पास इतनी सीटें हैं कि बीजेपी भी नहीं मानेगी। मुझे लगता है कि एकनाथ शिंदे को 2 कदम पीछे हटना चाहिए, जैसे देवेन्द्र फडणवीस 4 कदम पीछे हटे और उनके नेतृत्व में काम किया। एकनाथ शिंदे को डिप्टी सीएम या कम से कम केंद्रीय मंत्री बनना चाहिए। पीएम मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह इस बारे में जरूर सोचेंगे और जल्द ही कुछ फैसले लेने होंगे। हमें एकनाथ शिंदे और उनके 57 विधायकों की बहुत जरूरत है।


उन्होंने कहा कि जल्दी से समझौता होना चाहिए और बड़े विश्वास के साथ कैबिनेट का विस्तार होना चाहिए, लेकिन मेरी पार्टी को उस कैबिनेट में एक मंत्री पद मिलना चाहिए। मैंने ऐसी ही मांग देवेन्द्र फड़णवीस से की थी। मुख्यमंत्री समेत महाराष्ट्र की नई सरकार के शपथ ग्रहण समारोह में चार से पांच दिन और लग सकते हैं। 2 दिसंबर को भव्य कार्यक्रम आयोजित करने पर चर्चा चल रही है, बड़े पैमाने पर समारोह की तैयारी जोरों पर है। सूत्रों से पता चला है कि जहां 2 दिसंबर को कार्यक्रम आयोजित करने पर चर्चा चल रही है, लेकिन आयोजन में देरी का मुख्य कारण मुख्यमंत्री पद को लेकर सत्तारूढ़ महायुति गठबंधन के भीतर चल रही खींचतान है।

 

इसे भी पढ़ें: शिंदे को मोदी से उम्मीद, फडणवीस को संघ का साथ, Maharashtra में CM पर सस्पेंस और राष्ट्रपति शासन की शंका!


यह गतिरोध नेतृत्व को लेकर भाजपा और शिवसेना गुटों के बीच मतभेदों के कारण उत्पन्न हुआ है। शिवसेना नेता एकनाथ शिंदे को मुख्यमंत्री बनाए रखने पर अड़े हुए हैं और उनके नेतृत्व को गठबंधन की शानदार जीत के लिए महत्वपूर्ण बताते हैं। सेना के प्रवक्ता नरेश म्हस्के ने कहा कि महाराष्ट्र में चुनाव शिंदे के नेतृत्व में लड़ा गया था और उन्हें मुख्यमंत्री बनाए रखना गठबंधन की एकता और नेतृत्व का सम्मान होगा।

प्रमुख खबरें

GOAT इंडिया टूर 2025: लियोनल मेसी ने वीडियो साझा कर भारत को कहा धन्यवाद

FIFA The Best Awards 2025: डेम्बेले और बोनमती बने सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी

IND vs SA लखनऊ टी20: भारत की 14वीं सीरीज़ जीत या दक्षिण अफ्रीका की वापसी

IPL Auction 2026: अनकैप्ड भारतीय खिलाड़ियों का जलवा, करोड़पति क्लब में धमाकेदार एंट्री