पालघर में 6.18 लाख रुपये के मादक पदार्थ बरामद, पांच गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 04, 2025

महाराष्ट्र के पालघर जिले में पुलिस ने दो अलग-अलग अभियानों में 6.18 लाख रुपये मूल्य का एलएसडी और गांजा जब्त कर पांच लोगों को गिरफ्तार किया है। एक अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।

गोपनीय सूचना के आधार पर वसई पश्चिम के पास एक दल ने दो संदिग्धों को रोका और उनके कब्जे से 4.40 लाख रुपये मूल्य का 0.440 मिलीग्राम एलएसडी पेपर (एक कृत्रिम मतिभ्रमकारी दवा) बरामद किया।

बल्लाल ने बताया कि आरोपी देव पंकज मोदी (27) और सोहेल यूसुफ सैयद (28) के खिलाफ स्वापक औषधि तथा मन:प्रभावी पदार्थ (एनडीपीएस) अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।

पुलिस ने 25 सितंबर को एक अन्य अभियान में वसई तालुका के कामन गांव में एक परिसर पर छापा मारा और एक पुरुष तथा दो महिलाओं को 8.111 किलोग्राम गांजा के साथ पकड़ा। गांजे का अनुमानित मूल्य 1.78 लाख रुपये बताया गया है।

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान सुनील सुभाष पवार (38), उसकी पत्नी आशा (35) और प्रियंका संतोष कंसारे (26) के रूप में हुई है और उन पर नाईगांव पुलिस थाने में मामला दर्ज किया गया है।

प्रमुख खबरें

IRFC में सरकार के Offer For Sale से मचा हड़कंप, Infosys की AI डील ने निवेशकों को बनाया मालामाल।

White House में India के Tariff पर मचा था बवाल, Donald Trump ने अधिकारियों को सरेआम किया खारिज

America से तनाव के बीच Kim Jong Un का बड़ा दांव, North Korea अब समुद्र में बढ़ाएगा परमाणु ताकत

France में Heatwave का जानलेवा कहर, 40 लोगों की मौत, Eiffel Tower भी समय से पहले बंद