Navi Mumbai : नगर निगम अधिकारी 5,000 रुपये रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 21, 2023

भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) ने नवी मुंबई नगर निगम के एक वार्ड अधिकारी को एक व्यक्ति से 5,000 रुपये की रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया है। एसीबी के अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि पीड़ित व्यक्ति चाहता था कि पनवेल क्षेत्र में उसके स्वामित्व वाली संपत्ति की कर रसीद में उसका नाम ऑनलाइन माध्यम से शामिल किया जाए। ठाणे एसीबी अधीक्षक संतोष पाटिल ने एक विज्ञप्ति में बताया कि इसे आसान बनाने के लिए 36 वर्षीय वार्ड अधिकारी ने पीड़ित व्यक्ति से कथित तौर पर 5,000 रुपये की मांग की।

विज्ञप्ति के मुताबिक, संपत्ति के मालिक ने एसीबी में मामले की शिकायत दर्ज करवाई, जिसके बाद एसीबी ने सोमवार को जाल बिछाकर आरोपी को शिकायतकर्ता से रिश्वत की राशि लेते हुए रंगे हाथ पकड़ लिया। इसमें कहा गया है कि आरोपी पर भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के प्रावधानों के तहत मामला दर्ज किया गया है।

प्रमुख खबरें

जंग, साज़िश, सियासत और अंतरिक्ष तक भारत: 2025 की वो घटनाएं जिन्होंने पूरी दुनिया को हिला दिया

Carlsen का जलवा बरकरार! 9वीं बार वर्ल्ड ब्लिट्ज चैंपियन, असाउबायेवा ने भी किया Triple Crown हासिल

तुम्हारे पाँवों के नीचे कोई ज़मीन नहीं, कमाल ये है कि..., Mallikarjun Kharge के आरोपों पर JP Nadda का तीखा पलटवार

1 जनवरी से BRICS की कमान भारत के हाथ, 2026 में टूटेगा पश्चिमी दबदबा, New Global Era की होगी शुरुआत