Nawaj Sharif ने बताया नई सरकार की पहली प्राथमिकता क्या होगी? कहा- फिक्स करना होगा

By अभिनय आकाश | Feb 28, 2024

पाकिस्तान के पूर्व मंत्री नवाज शरीफ ने बुधवार को कहा कि उनकी पार्टी के नेतृत्व वाली आगामी सरकार की प्राथमिकता खराब अर्थव्यवस्था को ठीक' करने की होगी क्योंकि नकदी संकट से जूझ रहे देश की सभी समस्याएं आर्थिक संकट से जुड़ी हैं। पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) के सर्वोच्च नेता शरीफ ने 8 फरवरी के बाद पहली बार संसद भवन पहुंचने के बाद मीडिया से कहा कि सरकार अर्थव्यवस्था को ठीक करने की कोशिश करेगी जिससे सब कुछ ठीक हो जाएगा। नाटकीय घटनाक्रम के बाद अपने छोटे भाई शहबाज शरीफ को गठबंधन सरकार के प्रधान मंत्री के रूप में नामित करने वाले नवाज शरीफ ने यह भी कहा कि वह चाहते हैं कि प्रत्येक नेशनल असेंबली, सीनेट और प्रधान मंत्री अपना संवैधानिक कार्यकाल पूरा करें।

इसे भी पढ़ें: Pakistan में मरियम नवाज ने रचा इतिहास, पंजाब प्रांत की पहली महिली बनीं

तख्तापलट की आशंका वाले पाकिस्तान में किसी भी प्रधानमंत्री ने अपना पांच साल का कार्यकाल पूरा नहीं किया है। शरीफ तीन बार प्रधानमंत्री बने लेकिन तीनों बार उन्हें मध्यावधि में हटा दिया गया। इससे पहले, पीएमएल-एन की संसदीय बैठक के लिए नेशनल असेंबली पहुंचने पर प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार शहबाज शरीफ और उनकी पार्टी के अन्य सदस्यों ने उनका स्वागत किया। जियो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, पार्टी सुप्रीमो नवाज शरीफ की अध्यक्षता में होने वाली बैठक में कल होने वाले एनए के उद्घाटन सत्र के मामलों पर पीएमएल-एन की रणनीति पर विचार किया जाएगा।

इसे भी पढ़ें: Pakistan में होगी नए युग की शुरुआत! मरियम नवाज बनेंगी पंजाब प्रांत की पहली महिला मुख्यमंत्री

अंतरराष्ट्रीय दानदाताओं और मित्र देशों की मदद से पाकिस्तान संभावित डिफॉल्ट से बच गया है लेकिन उसकी अर्थव्यवस्था अभी भी संकट में है। माना जा रहा है कि मौजूदा पैकेज के बाद एक और आईएमएफ कार्यक्रम की जरूरत होगी। देश की अर्थव्यवस्था पिछले कई वर्षों से तेजी से गिरावट की स्थिति में है, जिससे गरीब जनता पर अनियंत्रित मुद्रास्फीति के रूप में अनकहा दबाव आ गया है, जिससे बड़ी संख्या में लोगों के लिए दोनों जरूरतों को पूरा करना लगभग असंभव हो गया है।

प्रमुख खबरें

GOAT इंडिया टूर 2025: लियोनल मेसी ने वीडियो साझा कर भारत को कहा धन्यवाद

FIFA The Best Awards 2025: डेम्बेले और बोनमती बने सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी

IND vs SA लखनऊ टी20: भारत की 14वीं सीरीज़ जीत या दक्षिण अफ्रीका की वापसी

IPL Auction 2026: अनकैप्ड भारतीय खिलाड़ियों का जलवा, करोड़पति क्लब में धमाकेदार एंट्री