नीरज चोपड़ा क्लासिक अनिश्चितकाल के लिए स्थगित

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 10, 2025

पाकिस्तान के साथ बढ़ते तनाव के बीच 24 मई को बेंगलुरु में होने वाली नीरज चोपड़ा क्लासिक प्रतियोगिता शुक्रवार को अनिश्चितकाल के लिए स्थगित कर दी गई। दो बार के ओलंपिक पदक विजेता चोपड़ा ने पिछले महीने घोषणा की थी कि भाला फेंक टूर्नामेंट को पंचकुला से बेंगलुरु स्थानांतरित कर दिया गया है।

चोपड़ा ने ट्विटर पर एनसी क्लासिक टीम की ओर से एक बयान पोस्ट करके प्रतियोगिता स्थगित होने की घोषणा की। उन्होंने कहा कि टूर्नामेंट का संशोधित कार्यक्रम आने वाले समय में साझा किया जाएगा।

बयान में कहा गया है, ‘‘मौजूदा स्थिति के मद्देनजर एनसी क्लासिक का शुरूआती चरण अगली सूचना तक स्थगित किया जाता है। ’’ इसमें कहा गया, ‘‘यह निर्णय विचार और परामर्श के बाद लिया गया है जिसमें एथलीटों, हितधारकों और व्यापक समुदाय की भलाई को सर्वोच्च प्राथमिकता दी गई है। ’’

इसके अनुसार, ‘‘हम खेल की एकजुट ताकत में विश्वास करते हैं। लेकिन इस नाजुक घड़ी में देश के साथ मजबूती से खड़े रहना सबसे महत्वपूर्ण है। इस समय हमारी सारी कृतज्ञता और विचार केवल हमारे सशस्त्र बलों के साथ हैं जो हमारे देश के लिए सबसे आगे हैं। जय हिंद।

प्रमुख खबरें

80 साल पहले स्थापित वैश्विक व्यवस्था स्पष्ट रूप से बिखर रही, सिम्बायोसिस इंटरनेशनल के दीक्षांत समारोह में बोले जयशंकर

असम में बोले PM Modi, ब्रह्मपुत्र की तरह डबल इंजन वाली सरकार के नेतृत्व में निर्बाध रूप से बह रही विकास की धारा

हादी के जनाजे में पहुंची कट्टरपंथियों की भीड़! आई चौंकाने वाली तस्वीर!

बांग्लादेश में पीट-पीटकर मार दिए गए हिंदू युवक के पिता ने तोड़ी चुप्पी