नेपाल में अचानक आई बाढ़ से 903 लोगों की मौत, 4200 से अधिक लोग अब भी लापता

By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Aug 31, 2026

नेपाल में अचानक आई बाढ़ से मरने वालों की संख्या सोमवार को बढ़कर 903 हो गई, जबकि आपदा के बाद अब भी करीब 4,250 लोग लापता हैं। अधिकारियों ने बताया कि बचाव दल लगातार शव बरामद कर रहे हैं और लापता लोगों की तलाश में जुटे हैं। बचावकर्मी आपदा के छठे दिन लापता लोगों की तलाश और फंसे हुए लोगों को सुरक्षित निकालने के प्रयास कर रहे हैं।

प्राधिकरण के अनुसार, अब तक चितवन से 272, नवलपरासी पूर्व से 207, नवलपरासी पश्चिम से 151 और गोरखा जिले से 62 शव बरामद किए गए हैं। इसी तरह नुवाकोट से 95, धादिंग से 55, तनहूं से 37 और रसुवा से 24 शव बरामद किए गए हैं। प्राधिकरण ने बताया कि अब भी 4,247 लोग लापता हैं।

इसे भी पढ़ें: नेपाल: चितवन में बाढ़ के 100 अज्ञात शवों को अस्थायी कब्रों में दफनाया, अंतिम संस्कार पर उठा विवाद

इनमें 85 सुरक्षाकर्मी और 320 विदेशी नागरिक भी शामिल हैं।

प्रमुख खबरें

मनी लॉन्ड्रिंग पर CJI Surya Kant का बड़ा बयान: दुनिया के हर शख्स को मिल सकता था Laptop, रिकवरी 1% भी नहीं

Samantha Ruth Prabhu को फैंस से मिल रहे बेबी नेम्स के सुझाव, समराज नाम सुनकर एक्ट्रेस ने दिया मजेदार रिएक्शन

मक्का संयुक्त रक्षा समझौते में शामिल होने से अन्य देशों से रिश्ते नहीं होंगे प्रभावित: बांग्लादेश

US Iran Conflict | Strait of Hormuz में फिर भड़की जंग! अमेरिका के हमले के बाद ईरान का जॉर्डन व UAE में अमेरिकी ठिकानों पर पलटावार