Trump की भी नहीं सुन रहे नेतन्याहू, अब फिलिस्तीन की फरियाद पर इजरायल के सामने खड़े होंगे मोदी?

By अभिनय आकाश | Jul 24, 2025

इजरायल और फिलिस्तीन के बीच लगातार घमासान जारी है। इजरायल की ओर से गाजा में लगातार हमले किए जा रहे हैं और वहां हो रही मौतों का सिलसिला भी लगातार जारी है। इन सब के बीच गाजा में भुखमरी का संकट भी पैदा हो गया है। इसमें फिलिस्तीन ने भारत से गुहार लगाई है। फिलिस्तीन के राष्ट्रपति मोहम्मद अब्बास ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से गुहार लगाई है कि वो फिलिस्तीनियों को भुखमरी से बचाएं। गाजा में जो लोग भुखमरी की स्थिति का सामना कर रहे हैं उससे उन्हें भारत ही बचा सकता है। उन्होंने बकायदा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक चिट्ठी लिखी है और कहा है कि इजरायल के साथ अपने अच्छे संबंधों का फायदा उठाकर भारत ये दवाब डाले कि वो इजरायल ने जो 2 अरब डॉलर फिलिस्तीन के रोके हुए हैं वो जारी करे। जिससे गाजा में भुखमरी का सामना कर रहे लोग, जिन्हें खाना, दवाई, पीने का साफ पानी नहीं मिल रहा है। उन लोगों तक मदद पहुंच सके। 

इसे भी पढ़ें: Israel को रोको मोदी जी! गाजा में भूख से मर रहे बच्चे, भारत के PM के नाम फिलिस्तीन के राष्ट्रपति की चिट्ठी

फिलिस्तीन के राष्ट्रपति महमूद अब्बास ने भी गाजा पट्टी में जारी युद्ध और मानवीय संकट की स्थिति के मद्देनजर भारत से हस्तक्षेप की अपील की है। जानकारी के मुताबिक फिलिस्तीन के राष्ट्रपति महमूद अब्बास ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को चिट्ठी लिखी है। इस चिट्ठी में खुले तौर पर फिलिस्तीन भारत से क्या चाहता है इसका जिक्र किया गया है। शावेश ने नरेंद्र मोदी से इजरायल पर राजनीतिक दबाव बनाने के लिए इजरायली सरकार साथ अपने अच्छे संबंधों का लाभ उठाने का आह्वान किया है ताकि गाजा में मानवीय मदद पहुंच सके। एक इंटरव्यू में राजदूत शावेश ने कहा कि भारत हमेशा ही फिलिस्तीन के हितों का समर्थक है। उन्होंने कहा कि गाजा की मौजूदा स्थिति बहुत ही दयनीय है। गाजा में भुखमरी कहर बरपा रही है। इजरायल और अमेरिका ने गाजा में सिर्फ बमबारी नहीं की है बल्कि भुखमरी को युद्ध का हथियार बनाया है। गाजा में खानेपीने की चीजों को पहुंचने से रोककर हालात भयावह बना दिए हैं।

इसे भी पढ़ें: Gaza Starving: धरती का नर्क बन गया गाजा? 21 बच्चों ने भूख से तोड़ा दम, माएं ताक रहीं आसमान

गाजा पट्टी में एक ही दिन में चार बच्चों सहित कम से कम 15 फ़िलिस्तीनी भूख से मर गए, जिससे इज़राइल युद्ध शुरू होने के बाद से कुपोषण से मरने वालों की कुल संख्या 101 हो गई है। यह घोषणा ऐसे समय में हुई जब इज़राइली सेना गाजा पर लगातार बमबारी कर रही है, जिसमें कम से कम 81 लोग मारे गए हैं और संयुक्त राष्ट्र ने इस क्षेत्र की स्थिति को भयावह बताया है, जिसमें हाल के दिनों में अभूतपूर्व मृत्यु और विनाश का स्तर है। फ़िलिस्तीनी स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि पिछले 24 घंटों में भुखमरी से संबंधित 15 मौतों में चार बच्चे शामिल हैं और कुल 101 मौतों में 80 बच्चे शामिल हैं। ज़्यादातर मौतें पिछले कुछ हफ़्तों में हुई हैं।  

प्रमुख खबरें

F&O Trading में घाटे का डर: SEBI के कड़े नियमों के बाद भी निवेशकों को औसतन ₹1.16 Lakh का भारी Loss

Data Privacy के साथ Meta का नया धमाका, Muse Glimmer AI Model अब सीधे आपके PC पर होगा डाउनलोड और कंट्रोल

ट्रंप मीडिया को $238 Million का भारी घाटा, Bitcoin और Crypto बाजार में गिरावट ने बढ़ाई Donald Trump की टेंशन

Banking Sector में UPI जैसा बदलाव लाएगा AI, कर्ज देने के पुराने तरीके बदलेंगे RBI Governor Sanjay Malhotra