Bihar Politics में नया बवाल! Tejashwi का दावा- BJP कर रही JDU को खत्म करने की साजिश

By अंकित सिंह | Mar 24, 2026

बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता और आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने राज्य सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा कि जब से यह सरकार सत्ता में आई है, आम नागरिकों और गरीबों को परेशानी झेलनी पड़ी है। नोटबंदी के दौरान, कोविड के दौरान और अब गैस की कमी के समय आपने इसे देखा ही होगा। इसका मतलब है कि सरकार पूरी तरह विफल हो गई है। सरकार का काम यह सुनिश्चित करना है कि जनता को कोई परेशानी न हो। अगर कमी है, तो आपने क्या व्यवस्था की है? आपने ऐसी क्या रणनीति बनाई है जिससे हमारे आम नागरिकों को असुविधा न हो?

दूसरी ओर बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मंगलवार को जनता दल (यूनाइटेड) के अध्यक्ष पद पर निर्विरोध चुन लिये गए, क्योंकि पार्टी के शीर्ष पद के लिए किसी अन्य उम्मीदवार ने नामांकन दाखिल नहीं किया। नीतीश दिसंबर 2023 में लोकसभा चुनाव से पहले ललन सिंह के जद(यू) अध्यक्ष पद से इस्तीफा देने के बाद से ही पार्टी के अध्यक्ष के रूप में कार्यरत थे। नीतीश (75) हाल ही में हुए चुनावों में राज्यसभा के लिए निर्वाचित हुए हैं। 

इसे भी पढ़ें: JDU में Nitish का एकछत्र राज, फिर निर्विरोध चुने गए Party President, कोई दावेदार तक नहीं

पूर्व राज्यसभा सदस्य एवं निर्वाचन अधिकारी अनिल प्रसाद हेगड़े ने नीतीश कुमार के जद(यू) अध्यक्ष चुने जाने की घोषणा की और पार्टी के केंद्रीय कार्यालय में जद(यू) के कार्यकारी अध्यक्ष संजय कुमार झा और केंद्रीय मंत्री राजीव रंजन सिंह उर्फ ​​ललन सिंह को उनके चुनाव का प्रमाण पत्र सौंपा। इस अवसर पर पार्टी के कई अन्य वरिष्ठ नेता भी मौजूद थे। हेगड़े ने यहां नीतीश कुमार के निर्विरोध जद(यू) अध्यक्ष पद के लिए चुने जाने की घोषणा की और पार्टी नेताओं को प्रमाण पत्र सौंप दिया।

प्रमुख खबरें

Indonesia Boat Tragedy: जावा सागर में डूबी नौका से 11 और शव मिले, मरने वालों का आंकड़ा 64 पहुंचा

Amit Shah ने रवाना की देश की पहली LNG Train, 1,500 करोड़ से ज्यादा की रेल परियोजनाओं का शुभारंभ

महाराष्ट्र में SIR के बाद 3 करोड़ मतदाताओं के नाम कटने की आशंका, Rohit Pawar का आरोप

बंगाल में 27 लाख नाम हटने पर Election Commission का बचाव, सुवेंदु अधिकारी ने ममता बनर्जी को घेरा