बांग्लादेश के इतिहास में सबसे विश्वसनीय होगा अगला चुनाव: यूनुस के प्रेस सचिव

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 29, 2025

बांग्लादेश के मुख्य सलाहकार मुहम्मद यूनुस के एक सहयोगी ने कहा है कि अगला आम चुनाव देश के इतिहास में सबसे विश्वसनीय और शांतिपूर्ण होगा और अंतरिम सरकार ने स्वतंत्र व निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित करने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए हैं।

सरकारी समाचार एजेंसी बांग्लादेश संगबाद संस्था (बीएसएस) के अनुसार यूनुस के प्रेस सचिव शफीकुल आलम ने यह टिप्पणी शनिवार को खुलना शहर में पत्रकारों से बातचीत के दौरान की। मुख्य सलाहकार मुहम्मद यूनुस ने पिछले महीने घोषणा की थी कि बांग्लादेश में आम चुनाव अगले साल अप्रैल में होंगे।

आलम ने कहा, “आगामी राष्ट्रीय चुनाव देश के इतिहास में सबसे विश्वसनीय व शांतिपूर्ण चुनाव होंगे।” उन्होंने कहा कि जुलाई 2024 में शेख हसीना के नेतृत्व वाली अवामी लीग सरकार को हटाने के लिए बड़े पैमाने पर हुए विद्रोह का प्राथमिक लक्ष्य बांग्लादेश में लोकतंत्र को बहाल करना था।

उन्होंने कहा कि अंतरिम सरकार ने स्वतंत्र व निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित करने के लिए सभी आवश्यक कदम उठाए हैं। पिछले साल पांच अगस्त को छात्रों के नेतृत्व में हुए व्यापक विरोध प्रदर्शन के बाद सत्ता से हटने के बाद शेख हसीना भारत चली गई थीं।

पिछले सप्ताह अंतरिम सरकार ने 2014, 2018 और 2024 के आम चुनावों में अनियमितताओं, भ्रष्टाचार व प्रशासनिक संलिप्तता के आरोपों की जांच के लिए एक समिति गठित की थी।

प्रमुख खबरें

हैदराबाद में The Raja Saab के गाने के लॉन्च पर अभिनेत्री Nidhi Agarwal की सुरक्षा पर सवाल, बेकाबू भीड़ ने घेरा

ये छोटे सूअर...देसी अंदाज में Europe के नेताओं पर बुरी तरह भड़के पुतिन

Ashes: Joe Root के खिलाफ Pat Cummins का शानदार प्रदर्शन जारी, टेस्ट में 12वीं बार किया आउट

27 दिसंबर को बुलाई गई कांग्रेस कार्य समिति की बैठक, वर्तमान राजनीतिक स्थिति पर होगी चर्चा