एनआईए ने नकली मुद्रा के रैकेट के आरोपी को गिरफ्तार किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 18, 2016

राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने नकली भारतीय मुद्रा रैकेट मामले में एक आरोपी को पश्चिम बंगाल के माल्दा से गिरफ्तार किया है। माल्दा का रहने वाला 34 वर्षीय ताहिर एसके उर्फ ताहिर शेख फरार चल रहा था। एजेंसी ने एक बयान में आरोप लगाया कि आरोपी पिछले साल मई में माल्दा जिले के वैष्णवनगर क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले दौलतपुर इलाके में भारत-बांग्लादेश अंतरराष्ट्रीय सीमा के जरिए करीब 65 लाख रूपये के मूल्य वाले नकली भारतीय नोटों (एफआईसीएन) की खरीद की साजिश में शामिल था।

 

इसके अनुसार, सीमा पर तैनात बीएसएफ के एक दल ने शेख को पकड़ा था। एनआईए ने कहा, ‘‘इससे पहले एक मामले में हुई जांच में यह खुलासा हुआ था कि गिरफ्तार आरोपी तस्करी और वितरण के जरिए उच्च गुणवत्ता वाली एफआईसीएन की अंतरराष्ट्रीय खरीद तथा इसी रकम को भारतीय अर्थव्यवस्था में अधिक से अधिक भेजने में शामिल एफआईसीएन नेटवर्क का सदस्य था।’’ आरोपी के खिलाफ कोलकाता में एक स्थानीय अदालत ने गैर जमानती वारंट जारी किया था जिसके आधार पर हाल में उसे गिरफ्तार किया गया था। आरोपी को शनिवार तक के लिए पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है।

 

प्रमुख खबरें

चेन्नई एयरपोर्ट पर पल भर के लिए मची भगदड़, फैंस के बीच गिरे Thalapathy Vijay, वीडियो वायरल

Maharashtra Politics | परिवार साथ-साथ का नारा बुलंद! अजीत पवार ने शरद पवार के संग बनाई चुनावी रणनीति, पिंपरी-चिंचवड़ में होगा महा-मुकाबला

Market Update: रुपया शुरुआती कारोबार में पांच पैसे टूटकर 89.95 प्रति डॉलर पर

दुनिया के कल्याण के लिए भारत को विश्व गुरु बनाने की दिशा में काम करें हिंदू: Bhagwat