नीतीश कुमार ने सीएम पद छोड़ा, बिहार में एनडीए की सरकार बनने की तैयारी तेज

By अंकित सिंह | Nov 17, 2025

बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सोमवार को राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान को अपना इस्तीफा सौंप दिया, जिससे हाल ही में संपन्न विधानसभा चुनावों में गठबंधन की व्यापक जीत के बाद नई एनडीए सरकार के गठन का रास्ता साफ हो गया। कुमार का यह कदम निवर्तमान कैबिनेट की बैठक के एक दिन बाद आया है जिसमें उन्हें सरकार गठन के लिए "आवश्यक कार्रवाई" करने के लिए अधिकृत किया गया था।

इसे भी पढ़ें: Bihar New Govt Formation | नीतीश कुमार देंगे आज इस्तीफा! 20 नवंबर को होगा नई सरकार का शपथ ग्रहण, PM मोदी रहेंगे मौजूद

जेडी(यू) के अंदरूनी सूत्रों के हवाले से बताया कि पटना के ऐतिहासिक गांधी मैदान में भव्य शपथ ग्रहण समारोह की तैयारियाँ शुरू हो गई हैं। संकेत हैं कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी इसमें शामिल हो सकते हैं। उन्होंने चुनाव प्रचार के दौरान वादा किया था कि वह नई एनडीए सरकार के शपथ ग्रहण समारोह में ज़रूर शामिल होंगे। भाजपा नेता विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि पीएम मोदी ने 'विकसित बिहार' की नींव रखी है और जब पीएम मोदी बिहार के सीएम के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे, तो हर बिहारी को गर्व महसूस होगा और उद्योगपति विकसित बिहार के सपने को पूरा करने के लिए आकर्षित होंगे।

प्रमुख खबरें

Donald Trump का Europe को बड़ा झटका, Import होने वाली गाड़ियों पर लगेगा 25% Tariff

West Bengal Election: काउंटिंग से 48 घंटे पहले फाल्टा में बवाल, सड़कों पर उतरे लोग, TMC पर धमकाने का आरोप

Ambati Rayudu का KL Rahul पर बड़ा बयान, बोले- टैलेंट हमेशा था, अब Mindset बदला है

SRH vs KKR: IPL में Pat Cummins की कप्तानी का कमाल, क्या Rahane की KKR रोक पाएगी जीत का सिक्सर?