Zubeen Garg death probe | ज़ुबीन गर्ग की रहस्यमयी मौत मामले में सिंगापुर पुलिस ने 'गड़बड़ी' से किया इनकार, पर अटकलें तेज़

By रेनू तिवारी | Oct 17, 2025

गायक ज़ुबीन गर्ग की असामयिक मृत्यु के लगभग एक महीने बाद, सिंगापुर पुलिस ने एक बयान में कहा है कि उन्हें अभी तक किसी गड़बड़ी का संदेह नहीं है और मामले की जाँच जारी है। पुलिस ने 52 वर्षीय 'या अली' गायक की मौत के बारे में फैली "अटकलें" और "गलत जानकारी" का हवाला दिया।

 

इसे भी पढ़ें: 'DDLJ का वो जादू फिर कभी पैदा नहीं होगा', 30 साल पूरे होने से पहले काजोल का बेबाक बयान


गायक की अचानक मृत्यु, जो उत्तर पूर्व भारत महोत्सव में प्रस्तुति देने के लिए सिंगापुर में एक नौका यात्रा के दौरान हुई, ने पूरे भारत और विशेष रूप से उनके गृहनगर असम में स्तब्ध कर दिया है। अब तक पाँच लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है, जिनमें कार्यक्रम आयोजक श्यामकानु महंत, उनके प्रबंधक सिद्धार्थ शर्मा, चचेरे भाई और निलंबित एपीएस अधिकारी संदीपन गर्ग, और नंदेश्वर बोरा सहित दो पीएसओ शामिल हैं।


सिंगापुर पुलिस ने कहा कि मामले की जाँच अब सिंगापुर के कोरोनर्स अधिनियम के अनुसार की जा रही है, और प्रारंभिक जाँच के आधार पर, किसी गड़बड़ी का संदेह नहीं है। एसपीएफ़ इस मामले की गहन और पेशेवर जाँच करने के लिए प्रतिबद्ध है, और इसमें समय लगता है। हम संबंधित पक्षों से धैर्य और समझदारी की अपेक्षा करते हैं। इस बीच, हम जनता से आग्रह करते हैं कि वे अटकलें न लगाएँ और अपुष्ट जानकारी न फैलाएँ," उनके बयान में आगे कहा गया।

 

इसे भी पढ़ें: 'अपराधी' सलमान खान 'बैटल ऑफ गलवान' में बनेंगे फौजी? दबंग निर्देशक अभिनव कश्यप का तीखा सवाल


उन्होंने कहा कि जाँच पूरी होने पर, जिसमें तीन महीने लग सकते हैं, निष्कर्षों को सिंगापुर में राज्य कोरोनर को सौंपा जाएगा, जो तय करेंगे कि कोरोनर की जाँच - पुलिस निष्कर्षों की तथ्य-जाँच - की आवश्यकता है या नहीं। निष्कर्ष समाप्त होने के बाद सार्वजनिक किए जाएँगे।


असम पुलिस का विशेष जाँच दल (एसआईटी) और अपराध जाँच विभाग (सीआईडी) गायक ज़ुबीन गर्ग की मृत्यु के मामले में कथित आरोपी शेखर ज्योति गोस्वामी और अमृतप्रभा महंत को मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट (सीजेएम) की अदालत में पेश किया।


प्रसिद्ध गायक ज़ुबीन गर्ग की 19 सितंबर को सिंगापुर में कथित तौर पर तैराकी करते समय मृत्यु हो गई, जो पूर्वोत्तर भारत महोत्सव में उनके प्रदर्शन से एक दिन पहले निर्धारित था। चल रही जाँच के सिलसिले में, एसआईटी/सीआईडी ​​टीम गुवाहाटी स्थित सीआईडी ​​कार्यालय से दो कथित आरोपियों को लेकर आई है। वीडियो में शेखर ज्योति गोस्वामी और अमृतप्रभा महंत कड़ी सुरक्षा के बीच पुलिस वैन में प्रवेश करते दिखाई दे रहे हैं। दोनों सिंगापुर में ज़ुबीन गर्ग की हत्या में कथित संलिप्तता के लिए पुलिस रिमांड पर थे।

All the updates here:

प्रमुख खबरें

ट्रैफिक कैमरों से लेकर फोन नेटवर्क तक, Israel ने कैसे बुना Supreme Leader Khamenei की हत्या का डिजिटल जाल?

US-Israel-Iran War Live Updates: Riyadh में US Embassy पर Drone Attack, भड़के Donald Trump बोले- जल्द लेंगे बदला!

West Asia में जंग की आग, Crude Oil की कीमतों में रिकॉर्ड उछाल, Iran संकट से सहमा बाजार।

Middle East महासंग्राम के चौथे दिन Israel का दुनिया को हिला देने वाला बयान, Benjamin Netanyahu बोले- अब होगी अनंत शांति...