Noida: इंजीनियर ने मेट्रो ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या की

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 29, 2023

नोएडा। गौतमबुद्ध नगर जिले के नोएडा सेक्टर-34 मेट्रो स्टेशन पर सोमवार को पेशे से इंजीनियर एक व्यक्ति ने चलती ट्रेन के आगे कूदकर आत्महत्या कर ली। एक वरिष्ठ अधिकारी ने यह जानकारी दी। पुलिस उपायुक्त (जोन प्रथम) हरीश चंदर ने बताया कि मृतक की पहचान प्रशांत दीक्षित (32)के तौर पर की गई है जो मूल रूप से भदोही जिले के ज्ञानपुर थाना क्षेत्र स्थित खरगपुर गांव का निवासी था। वह नोएडा सेक्टर-74 स्थित अजनारा सोसाइटी के एक फ्लैट में रह रहा था।

इसे भी पढ़ें: Yasin Malik को NIA ने बताया ओसामा जैसा, तुषार मेहता की दलील पर बोले जज- लादेन पर किसी अदालत में कोई ट्रायल नहीं चला

उन्होंने बताया कि दीक्षित ने वर्ष 2017 में मुंबई से इंजीनियरिंग की पढ़ाई की थी और नौकरी नहीं मिलने से परेशान था व आज भी नौकरी की तलाश में घर से निकला था। पुलिस उपायुक्त ने बताया कि दीक्षित ने मेट्रो ट्रेन के आगे छलांग लगा दी, मौके पर मौजूद केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) के जवानों ने उसे निकाला और अस्पताल लेकर गए जहां पर डॉक्टरों से उसे मृत घोषित कर दिया।

प्रमुख खबरें

FII की रिकॉर्ड बिकवाली के बावजूद भारतीय शेयर बाजार क्यों टिके हुए हैं

Messi Event Chaos: साल्ट लेक स्टेडियम में हंगामे की जांच शुरू, समिति ने किया निरीक्षण

U19 Asia Cup: भारत ने पाकिस्तान को 90 रन से हराकर ग्रुप-ए में बढ़त बनाई

CUET PG 2026: सीयूईटी पीजी एग्जाम के लिए आवेदन हुए स्टार्ट, मार्च में आयोजित होगी परीक्षा