Noida: सड़क हादसे में पांच साल की बच्ची की मौत, प्राथमिकी दर्ज

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 11, 2025

नोएडा के सेक्टर 44 में तेज रफ्तार एक कार की चपेट में आई पांच वर्षीय बच्ची की दिल्ली के एक अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। पुलिस ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि बच्ची की मां की शिकायत पर सेक्टर 39 थाने में प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और कार चालक फिलहाल फरार है। पुलिस के मुताबिक, यह घटना सोमवार को उस समय हुई, जब बच्ची अपने घर के बाहर खेल रही थी कि तभी एक कार ने उसे टक्कर मार दी।

एक अधिकारी ने बताया, “बच्ची को पहले नोएडा के जिला अस्पताल ले जाया गया और बाद में दिल्ली के एक अस्पताल स्थानांतरित कर दिया गया।” पुलिस ने बताया कि बच्ची ने मंगलवार रात दम तोड़ दिया।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया, “बच्ची की मां ने चालक के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई है और उसे गिरफ्तार करने के लिए तलाश जारी है।” मां रुखसार ने पुलिस को बताया कि कार की रफ्तार तेज थी, जिससे उसकी बेटी को गंभीर चोटें आईं।

उसने बताया, “हमने पहले उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया और फिर उसे दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल ले जाया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। उसे सिर में गंभीर चोटें आई थीं।”

रुखसार ने पुलिस को यह भी बताया कि कार चालक बच्ची को टक्कर मारने के बाद भाग गया। बच्ची की मां ने दावा किया, “हमने वाहन का रजिस्ट्रेशन नंबर भी पुलिस के साथ साझा कर दिया है।

प्रमुख खबरें

New Zealand की आसान जीत, जैकब डफी ने झटके पांच विकेट और वेस्टइंडीज पर दबदबा

Vinesh Phogat की दमदार वापसी, 18 माह बाद कुश्ती में लौटेंगी, लॉस एंजेलिस 2028 की करेंगी तैयारी

Lionel Messi India Tour 2025: मेसी का भारत दौरा शुरू, चैरिटी शो और 7v7 मैच में लेंगे हिस्सा

IndiGo Flight Crisis: डीजीसीए ने सीईओ को तलब किया, जांच और मुआवज़े पर सवाल तेज