अग्निपथ योजना पर बोले भाजपा सांसद वरुण गांधी, पहले प्रहार फिर विचार करना एक संवेदनशील सरकार के लिए उचित नहीं

By अनुराग गुप्ता | Jun 18, 2022

नयी दिल्ली। सशस्त्र बलों में भर्ती की नई 'अग्निपथ' योजना को लेकर केंद्र सरकार को अभ्यार्थियों के साथ-साथ विपक्षी दलों के विरोध का भी सामना करना पड़ा रहा है। लेकिन अब भाजपा सांसद वरुण गांधी ने भी अपनी ही सरकार पर निशाना साधा है। पिछले दिनों वरुण गांधी ने अग्निपथ को लेकर प्रदर्शन कर रहे युवाओं के प्रति अपना समर्थन जताया था और अब उन्होंने इस योजना को लेकर अपनी नाराजगी जाहिर की है। भाजपा सांसद ने कहा कि पहले प्रहार फिर विचार करना एक संवेदनशील सरकार के लिए उचित नहीं है। 

इसे भी पढ़ें: प्रदर्शनकारियों को महंगा पड़ेगा अग्निपथ का विरोध, वायुसेना प्रमुख ने दी चेतावनी, बोले- वेरिफिकेशन में नहीं मिलेगी पुलिस से मंजूरी 

उन्होंने एक ट्वीट में लिखा कि 'अग्निपथ योजना' को लाने के बाद महज कुछ घंटे के भीतर इसमें किए गए संशोधन यह दर्शाते हैं कि संभवतः योजना बनाते समय सभी बिंदुओं को ध्यान में नहीं रखा गया। जब देश की सेना, सुरक्षा और युवाओं के भविष्य का सवाल हो तो ‘पहले प्रहार फिर विचार’ करना एक संवेदनशील सरकार के लिए उचित नहीं।

हर युवा का अधिकार है सुरक्षित भविष्य

इससे पहले वरुण गांधी ने कहा था कि सैन्य अभ्यर्थियों के इस संघर्ष में मैं हर कदम पर उनके साथ खड़ा हूं। आप सभी से विनम्र निवेदन है कि धैर्य से काम लें और लोकतांत्रिक मर्यादा बनाए रखते हुए अपने ज्ञापन विभिन्न माध्यमों से सरकार तक पहुंचाये। सुरक्षित भविष्य हर युवा का अधिकार है! न्याय होगा। इतना ही नहीं उन्होंने अग्निपथ योजना को लेकर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह को एक पत्र भी लिखा था। जिसमें उन्होंने युवाओं के मन में चल रहे सवालों का जिक्र किया था। 

इसे भी पढ़ें: 'क्रांतिकारी योजना है अग्निपथ', जेपी नड्डा बोले- युवाओं को गुमराह करने की हो रही कोशिश 

उन्होंने कहा था कि आदरणीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह जी, 'अग्निपथ' योजना को लेकर देश के युवाओं के मन में कई सवाल हैं। युवाओं को असमंजस की स्थिति से बाहर निकालने के लिए सरकार अतिशीघ्र योजना से जुड़े नीतिगत तथ्यों को सामने रख कर अपना पक्ष साफ करे। जिससे देश की युवा ऊर्जा का सकारात्मक उपयोग सही दिशा में हो सके।

प्रमुख खबरें

Sandip Pradhan ने SEBI के पूर्णकालिक सदस्य का कार्यभार संभाला

हवाई किराया आसमान छू रहा, Kolkata-Mumbai Flight का किराया 90,000 रुपये

संकट में फंसी IndiGo को विमानन निगरानी संस्था DGCA ने कई छूट दीं

Horoscope 06 December 2025 Aaj Ka Rashifal: सभी 12 राशियों का कैसा रहेगा आज का दिन, पढ़ें आज का राशिफल