अब होगा तगड़ा एक्शन, भारत के लिए क्रेमलिन में पुतिन-US अधिकारी की मीटिंग?

By अभिनय आकाश | Apr 26, 2025

पहलगाम में जो नरसंहार हुआ उसके बाद भारत बदला लेने की तैयारी कर रहा है। बदला सर्जिकल स्ट्राइक, एयरस्ट्राइक के जैसा होगा या फिर इससे बहुत बड़ा होगा। इसका अंदाजा इस बात से लगा लीजिए कि आईएनएस विक्रांत 18 फाइटर जेट लेकर समुद्र में उतर चुका है। सेना का डिप्लायमेंट लगातार बॉर्डर पर हो रहा है। सेना के प्रमुख खुद पहलगाम पहुंच चुके हैं और राज्यपाल के साथ सीएम से बात की। साथ गृह मंत्री ने सभी राज्यों के मुख्यमंत्री से बात की और राष्ट्रपति के पास गृह मंत्री और विदेश मंत्री एक लाल रंग की फाइल लेकर गए। जिसमें क्या था ये अब तक पता नहीं चल पाया है। मतलब बदला तो इस बार भारत का ऐसा होगा कि पाकिस्तान पानी नहीं मांगेंगा। तमाम घटनाक्रमों के बीच क्रेमलिन में एक मुलाकात ने देश दुनिया को हैरान कर दिया। 

इसे भी पढ़ें: गृह मंत्रालय की एडवाइजरी के बाद पाकिस्तानी नागरिकों के निर्वासित की प्रक्रिया शुरू, बिहार-कर्नाटक ने चलाया ड्राइव

वहीं यूक्रेन के खिलाफ रूस के युद्ध को समाप्त करने के व्हाइट हाउस के प्रयासों के बीच क्रेमलिन में वार्ता के लिए अमेरिकी विशेष दूत स्टीव विटकॉफ का रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने स्वागत किया। क्रेमलिन द्वारा जारी फुटेज में विटकॉफ और पुतिन को एक टेबल के विपरीत किनारों पर बैठने से पहले हाथ मिलाते और एक-दूसरे से बातचीत करते हुए देखा जा सकता है। पुतिन के साथ अमेरिका में पूर्व राजदूत यूरी उशाकोव और उनके निवेश दूत किरिल दिमित्रिएव भी थे। मॉस्को के एक उपनगर में कार विस्फोट में एक रूसी जनरल के मारे जाने के कुछ समय बाद ही दोनों की मुलाकात हुई।

प्रमुख खबरें

BCCI का Mission 2027! Ajit Agarkar को मिली नई Team India को गढ़ने की बड़ी जिम्मेदारी

Neeraj Chopra, Sumit Antil का Mental Harassment का आरोप, द्रोणाचार्य अवार्डी Coach नवल सिंह बर्खास्त

Chelsea का संकट गहराया: लगातार चौथी हार के बाद Top 5 से बाहर होने का खतरा, Manchester United मजबूत

ChatGPT बनाने वाली कंपनी OpenAI में बड़ी हलचल, भारतीय मूल के CTO ने छोड़ा अपना पद।