बंगाल में NRC होकर रहेगा: राहुल सिन्हा बोले, ममता फैला रहीं भ्रम; घुसपैठियों को पनाह देने का आरोप

By अंकित सिंह | Oct 10, 2025

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) नेता राहुल सिन्हा ने शुक्रवार को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर विशेष गहन संशोधन (एसआईआर) और राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर (एनआरसी) का विरोध करने के लिए निशाना साधा और आरोप लगाया कि अखिल भारतीय तृणमूल कांग्रेस (एआईटीसी) बांग्लादेशी घुसपैठियों को पनाह देकर चुनाव जीत रही है। सिन्हा ने कहा कि पहले एसआईआर तो हो जाने दीजिए, फिर एनआरसी होगा। मुख्यमंत्री जी, निश्चिंत रहिए, एसआईआर असली मतदाताओं के नाम हटाने के लिए नहीं किया जा रहा है। 

भाजपा नेता ने कहा कि एनआरसी कानून पारित हो चुका है, और यह ज़रूर होगा... और यह ममता बनर्जी के सामने होगा; इसीलिए ममता बनर्जी भ्रम फैला रही हैं। भाजपा नेता ने ज़ोर देकर कहा कि एसआईआर होगा और मतदाता सूची का शुद्धिकरण होगा। सिन्हा की यह टिप्पणी पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री द्वारा यह आरोप लगाने के एक दिन बाद आई है कि भाजपा एसआईआर का इस्तेमाल एनआरसी लागू करने और मतदाता सूची से नाम हटाने के बहाने के रूप में कर रही है।

इसे भी पढ़ें: खुफिया सूचना पर कार्रवाई: दिल्ली से 28 अवैध बांग्लादेशी गिरफ्तार, पश्चिम बंगाल सीमा से हुई थी एंट्री

ममता ने कहा कि एसआईआर के नाम पर, वे एनआरसी लागू करने की कोशिश कर रहे हैं, मतदाता सूची से नाम हटाना चाहते हैं। मैं आपको विश्वास दिलाती हूँ कि किसी भी वास्तविक मतदाता का नाम सूची से बाहर नहीं किया जाएगा। उन्होंने भाजपा को अपनी नीतियों के ज़रिए तनाव बढ़ाने के ख़िलाफ़ चेतावनी दी और उन पर भड़काऊ कार्रवाइयों का आरोप लगाते हुए कहा कि मैंने भाजपा को चेतावनी दी थी कि आग से मत खेलो।

प्रमुख खबरें

RCB के बिकने पर विजय माल्या का रिएक्शन, कहा-तब हंसे थे लोग, आज देखिए कीमत...

Ahmedabad में PM Morarji Desai को किया याद, Maganbhai Patel ने सुनाए राष्ट्रनिष्ठा के किस्से

कर्नाटक के CM सिद्धारमैया और पत्नी को High Court का समन, MUDA जमीन घोटाले की File फिर खुली

Women Reservation पर जल्दबाजी क्यों? Kharge का Kiren Rijiju को पत्र, चुनाव बाद हो All-Party Meeting