ओडिशा सरकार ने निवेश के अवसर तलाशने के लिए उद्योगों को दिया न्योता

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 15, 2022

मुंबई। ओडिशा सरकार ने कंपनियों से राज्य में निवेश के अवसर तलाशने का आग्रह करते हुए उन्हें आकर्षक प्रोत्साहन, बुनियादी ढांचा और प्रतिस्पर्धी लागत का भरोसा दिलाया है। मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने बुधवार को ओडिशा के निवेशकों की बैठक को संबोधित करते हुए उद्योगों से ‘द मेक इन ओडिशा कॉन्क्लेव-22’ के दौरान राज्य में निवेश के अवसरों का पता लगाने को कहा। यह सम्मेलन 30 नवंबर से चार दिसंबर तक भुवनेश्वर में आयोजित किया जाएगा।

इसे भी पढ़ें: UP के मंत्री संजय निषाद बोले- मस्जिदों को मंदिरों के बगल से हटा देना चाहिए

इस बीच, राज्य के उद्योग, एमएसएमई और ऊर्जा मंत्री प्रताप केशरी देब ने कहा कि पिछले दो दशक में ओडिशा का औद्योगिक विकास अत्यधिक कुशल कार्यबल विकसित करने पर केंद्रित रहा है। उन्होंने कहा कि राज्य में युवाओं और उद्यमियों की क्षमता को पूरी तरह से साकार करने के लिए राज्य सरकार ने स्टार्टअप ओडिशा शुरू किया है।

प्रमुख खबरें

Bigg Boss 20 | मिड-वीक एविक्शन में मनोज तिवारी की बेटी रीति तिवारी बेघर? सलमान खान की फटकार के बाद लिया गया चौंकाने वाला फैसला!

Adani Green की बैटरी भंडारण क्षमता बढ़कर 6.63 GWh हुई

Crime Control पर बोले Yogi Adityanath: 2017 से पहले लाचार थी व्यवस्था, अब High-Tech सुरक्षा

Jammu Kashmir में नशा तस्करों पर बड़ा एक्शन: 4000 से अधिक गिरफ्तार, DGP Nalin Prabhat ने दी जानकारी