उमर अब्दुल्ला ने की जम्मू-कश्मीर को राज्य का दर्जा दिए जाने की मांग, बोले- इसमें अब देरी नहीं होनी चाहिए

By अंकित सिंह | Jul 10, 2025

जम्मू-कश्मीर को राज्य का दर्जा दिए जाने पर सीएम उमर अब्दुल्ला ने कहा कि दुर्भाग्य से, केंद्र शासित प्रदेश होने के नाते, राज्य की सुरक्षा हमारी ज़िम्मेदारी नहीं है। हम चाहते हैं कि यह ज़िम्मेदारी हमारी हो। हमारी सरकार को जल्द से जल्द जम्मू-कश्मीर की ज़िम्मेदारी सौंपी जानी चाहिए। उन्होंने कहा कि हम केंद्र शासित प्रदेश नहीं बनना चाहते। हमें केंद्र शासित प्रदेश बनाना हमारे साथ बहुत बड़ा विश्वासघात था। केंद्र सरकार और भाजपा जम्मू-कश्मीर को फिर से राज्य बनाने का वादा कर रही हैं। इसमें अब देरी नहीं होनी चाहिए। 

इसे भी पढ़ें: 2017 Amarnath Yatra Massacre | आतंकियों के लिए 'काल' बन गया था बस ड्राइवर, मौत के मुंह से बचा लाया था कई जिंदगियां, खौफनाक रात की दर्दनाक कहानी

उन्होंने कहा कि आज, हमने कोलकाता में टीटीएफ (टूर्स एंड ट्रैवल फ्रेटरनिटी) की उपस्थिति का लाभ उठाते हुए जम्मू-कश्मीर के टीटीएफ से एक बड़ा प्रतिनिधिमंडल लाया, जिसका उद्देश्य पश्चिम बंगाल के लोगों को जम्मू-कश्मीर आने और इसकी सुंदरता और हमारे आतिथ्य का आनंद लेने के लिए आमंत्रित करना था। सुप्रीम कोर्ट द्वारा बिहार में मतदाता सूचियों की एसआईआर जारी रखने की चुनाव आयोग को अनुमति दिए जाने पर, अब्दुल्ला ने कहा कि मामला सुप्रीम कोर्ट में था। अदालत ने अपना फैसला सुना दिया है। अब हमें नतीजों का इंतज़ार करना होगा। जो लोग अदालत गए थे, उन्हें इस मामले में अदालत से न्याय पाने के दूसरे रास्ते तलाशने चाहिए। मैं उन लोगों में से हूँ जो सोचते हैं कि चुनाव होने चाहिए, चाहे कुछ भी हो। मैं इसमें नहीं पड़ना चाहता। मेरा मानना ​​है कि लोगों को वोट देना चाहिए और अपनी सरकार चुननी चाहिए। 

प्रमुख खबरें

Nicolas Pepe के दम पर Ivory Coast ने रचा इतिहास, पहली बार World Cup नॉकआउट में बनाई जगह

Hollywood Producer Harvey Weinstein को बड़ी राहत, New York में रेप का एक संगीन आरोप वापस होगा

DMK के पूर्व मंत्री समेत 10 लोगों पर केस, CM Stalin बोले- यह Political Vendetta है, हम नहीं झुकेंगे

WI vs SL Test: Dhananjaya De Silva का शतक भी नहीं आया काम, West Indies ने श्रीलंका को 308 पर समेटा।