जो दिमाग सेंसर बोर्ड को बेहुदा फिल्म आदिपुरुष में लगाना चाहिए था, वो उन्होंने OMG 2 में कट मारने पर लगाया, Govind Namdev भड़के

By रेनू तिवारी | Aug 17, 2023

बॉक्स ऑफिस पर 'गदर 2' से टक्कर के बावजूद अक्षय कुमार की हालिया रिलीज 'ओएमजी 2' को हर तरफ से प्यार मिल रहा है। सेंट्रल बोर्ड ऑफ सर्टिफिकेशन ऑफ फिल्म्स (सीबीसीएफ) द्वारा अक्षय कुमार की 'ओएमजी 2' को ए सर्टिफिकेट देने और 27 कट्स के साथ रिलीज करने के फैसले पर चर्चा छिड़ गई।

गोविंद नामदेव ने 'ओएमजी 2' सर्टिफिकेट पर प्रतिक्रिया दी

अक्षय कुमार की 'ओह माय गॉड 2' बॉक्स ऑफिस पर अच्छा प्रदर्शन कर रही है। फिल्म अब 100 करोड़ रुपये के आंकड़े के करीब है। छठे दिन, 16 अगस्त को, फिल्म भारत में 7.75 करोड़ रुपये की कमाई करने में सफल रही। इस लिहाज से अब इसका कुल बॉक्स ऑफिस कलेक्शन 80.02 करोड़ रुपये हो गया है। अब, फिल्म की सफलता के बीच, गोविंद नामदेव, जो अगली कड़ी में पुजारी की अपनी भूमिका को दोहरा रहे हैं, ने फेसबुक पर लिखा और सीबीएफसी से यू/ए प्रमाणन प्राप्त करने के लिए फिल्म के संघर्ष पर एक लंबा नोट लिखा।

उन्होंने लिखा, "ओएमजी, ओ माय गॉड आखिरकार 24 सेंसर कट्स और बेतुके ए सर्टिफिकेट के साथ रिलीज हो गई है ताकि किशोर यह फिल्म न देख सकें जिनके लिए फिल्म बनाई गई है, और सेंसर ने इसे पास कर दिया है!" उन्होंने आगे लिखा सीबीएफसी को आदिपुरुष जैसी बेहुदा फिल्म का मूल्यांकन करते समय थोड़ा दिमाग लगाना चाहिए था . लेकिन इसके बजाय, उन्होंने अपना सारा दिमाग ओएमजी 2 जैसी विचारशील और प्रगतिशील फिल्म को काटने में लगा दिया।

समापन पैराग्राफ में अभिनेता ने सेंसर बोर्ड से अपने फैसले पर पुनर्विचार करने का अनुरोध किया क्योंकि यौन शिक्षा की वर्जना पर आधारित नवीनतम फिल्म किशोरों को ध्यान में रखकर बनाई गई है। उन्होंने निष्कर्ष निकाला, "यह एक समझदारी भरा कदम होगा यदि सेंसर अपनी गलती सुधार ले और हमारे समाज के किशोरों की परवरिश की बेहतरी के लिए एक सकारात्मक क्रांति लाने के लिए कम से कम यूए प्रमाणपत्र दे।"

'ओह माय गॉड 2' के बारे में

अमित राय द्वारा निर्देशित इस फिल्म में अक्षय कुमार भगवान शिव के अवतार में हैं। 'ओएमजी 2' में यामी गौतम, पंकज त्रिपाठी और रामायण फेम अरुण गोविल भी नजर आएंगे। व्यंग्यपूर्ण कॉमेडी-ड्रामा 2012 की हिट फिल्म 'ओएमजी- ओह माय गॉड!' का सीक्वल है। फिल्म का निर्माण केप ऑफ गुड फिल्म्स, अश्विन वर्दे, विपुल डी शाह और राजेश बहल द्वारा किया गया है। फिल्म के क्रिएटिव प्रोड्यूसर डॉ. चंद्रप्रकाश दिवेदी हैं। फिल्म की सिनेमैटोग्राफी अमलेंदु चौधरी ने की है।

प्रमुख खबरें

India vs Sri Lanka: कोलंबो में गेंदबाजों की कड़ी परीक्षा, Kuldeep और Jadeja ने अभ्यास मैच में कराई वापसी

Delhi-NCR की रफ्तार थमी, बारिश और जलभराव से जनजीवन अस्त-व्यस्त; IMD का अलर्ट

Delhi में उच्च शिक्षा का नया दौर! कैबिनेट ने Private University बिल को दी मंजूरी, जानें इसके बारे में

दंगा कराना सिखा देता हूं! CM Yogi ने विपक्ष को ललकारा, गुंडों को जेल या जहन्नुम की धमकी