आत्मघाती गोल और रेड कार्ड ने तोड़ा केरला का सपना, मुंबई सिटी FC सुपर कप सेमीफाइनल में!

By अंकित सिंह | Nov 07, 2025

मुंबई सिटी एफसी ने फातोर्दा के जवाहरलाल नेहरू स्टेडियम में केरला ब्लास्टर्स एफसी को 1-0 से हराकर एआईएफएफ सुपर कप 2025-26 के सेमीफाइनल में जगह पक्की कर ली। यह मैच आखिरी क्षणों में किए गए आत्मघाती गोल की बदौलत था। ब्लास्टर्स के लिए यह एक निराशाजनक रात थी, क्योंकि 88वें मिनट में फ्रेडी लाललावमावमा द्वारा किए गए आत्मघाती गोल और संदीप सिंह सोराइशम के महंगे रेड कार्ड के कारण वे प्रतियोगिता से बाहर हो गए, जैसा कि इंडियन सुपर लीग (आईएसएल) की आधिकारिक वेबसाइट पर बताया गया है।

दूसरी ओर, ऑर्टिज़ ने 24वें मिनट में एक ज़ोरदार लंबी दूरी के शॉट से मुंबई को लगभग बढ़त दिला ही दी थी, जिसे केरला ब्लास्टर्स की गोलकीपर नोरा फर्नांडीस ने अपनी उंगली से क्रॉसबार पर मार दिया। मैच का निर्णायक मोड़ हाफ टाइम के समय आया। केरला ब्लास्टर्स के डिफेंडर संदीप सिंह, जो पहले ही बुकिंग पर थे, ने विक्रम प्रताप सिंह को पीछे खींच लिया, और रेफरी ने बिना किसी हिचकिचाहट के दूसरा पीला कार्ड दिखाया। डेविड कैटाला की टीम, जो 10 खिलाड़ियों तक सिमट गई थी, को पूरे दूसरे हाफ में एक कठिन चुनौती का सामना करना पड़ा।

पेट्र क्रेटकी की टीम ने गतिरोध तोड़ने की बहुत कोशिश की, लेकिन कोई फायदा नहीं हुआ, और फिर 88वें मिनट में एक क्रूर मोड़ आया। पेरेरा डियाज़ के एक हानिरहित क्रॉस ने ब्लास्टर्स के बॉक्स में अफरा-तफरी मचा दी। मुहम्मद साहीफ़ और फ्रेडी लाललावमावमा के बीच गलतफहमी के कारण गेंद डिफ्लेक्शन के साथ नोरा को चीरती हुई नेट में चली गई। और इस गोल के साथ, मुंबई ने बाकी बचे मिनटों में ब्लास्टर्स को आसानी से हराकर मैच अपने नाम कर लिया।

इसे भी पढ़ें: भारत ने ऑस्ट्रेलिया को रौंदा, टी20 सीरीज में 2-1 की लीड; गेंदबाज़ों का कमाल

आईएसएल की प्रेस विज्ञप्ति में बताया गया कि दिन के पहले मुकाबले में, स्पोर्टिंग क्लब दिल्ली ने बम्बोलिम में राजस्थान यूनाइटेड एफसी के खिलाफ आखिरी क्षणों में ड्रॉ हासिल करके अपना पहला अंक अर्जित किया। यह दो हाफ का मैच था, क्योंकि राजस्थान यूनाइटेड एफसी ने पहले हाफ में दो गोल किए, जबकि स्पोर्टिंग क्लब दिल्ली ने दूसरे हाफ में शानदार वापसी करते हुए मैच बराबरी पर ला दिया।

प्रमुख खबरें

E20 Petrol पर India का खंडन, Bhutan के पत्रकार बोले- हमारी रिपोर्ट सच्ची

Ram Mandir Trust Meeting: चंपत राय-अनिल मिश्रा का इस्तीफा मंजूर, कृष्ण मोहन होंगे ट्रस्ट के नए महासचिव, 22 जुलाई को होगी अगली बैठक

Passport Ranking पर Mallikarjun Kharge का PM Modi पर सीधा हमला, आपके दावे झूठे हैं

Ram Mandir Trust ने मंजूर किया Champat Rai का इस्तीफा, चढ़ावा चोरी रोकने के लिए प्रभावी उपाय किये जाएंगे