Pahalgam Terror Attack | Rahul Gandhi ने पीएम मोदी को पत्र लिखकर विशेष संसद सत्र बुलाने की मांग की

By रेनू तिवारी | Apr 29, 2025

राहुल गांधी ने पीएम मोदी को पत्र लिखकर संसद का विशेष सत्र बुलाने का किया अनुरोध कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने पीएम मोदी को पत्र लिखकर संसद के दोनों सदनों का विशेष सत्र जल्द से जल्द बुलाने का अनुरोध किया है। पत्र में लिखा है, "इस महत्वपूर्ण समय में, भारत को यह दिखाना चाहिए कि हम हमेशा आतंकवाद के खिलाफ एकजुट हैं।" 

 इस बीच, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को आतंकवादियों और उनके समर्थकों को "कड़ी से कड़ी" सजा दिलाने की अपनी प्रतिज्ञा दोहराई। उन्होंने पहलगाम हमले के पीड़ितों के परिवारों को यह आश्वासन भी दिया कि "न्याय मिलेगा।" अपने रेडियो कार्यक्रम ‘मन की बात’ के 121वें एपिसोड के दौरान उन्होंने आगे कहा कि जम्मू-कश्मीर में हाल के वर्षों में अभूतपूर्व विकास हुआ है, जिसमें पर्यटन और युवाओं के लिए अवसरों में वृद्धि हुई है, और कहा कि पहलगाम हमला राष्ट्र के दुश्मनों द्वारा क्षेत्र की प्रगति को पटरी से उतारने का एक हताश प्रयास था।

इसे भी पढ़ें: Pahalgam Attack: आतंकी हमलों की खुफिया जानकारी के बाद कश्मीर में 48 पर्यटन स्थल बंद

22 अप्रैल को पहलगाम में आतंकवादियों ने दर्जनों लोगों पर गोलियां चलाईं, जिसमें कम से कम 26 लोग मारे गए - जिनमें से ज़्यादातर पर्यटक थे - 2019 में अनुच्छेद 370 के निरस्त होने के बाद से घाटी में सबसे घातक हमला।

प्रमुख खबरें

Ramayana में भगवान राम का किरदार निभाने पर क्या बोले Ranbir Kapoor

महिला प्रदर्शनकारी से बदसलूकी का दावा? Mumbai Police बोलीं- Viral Video की गलत व्याख्या न करें

संवाद से सशक्त होगा लोकतंत्र, हिंसा से नहीं

KPSC Recruitment Scam: वेटनरी ऑफिसर भर्ती में Sting Operation से सनसनी, 80 लाख घूस के लगे गंभीर आरोप