T20 World Cup से पहले Pakistan का बड़ा ड्रामा, PCB ने जर्सी लॉन्च टाला, सस्पेंस बरकरार

By अंकित सिंह | Jan 31, 2026

आईसीसी पुरुष टी20 विश्व कप 2026 में पाकिस्तान की भागीदारी अनिश्चित बनी हुई है। खबरों के मुताबिक, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने अंतिम निर्णय की घोषणा में देरी के चलते विश्व कप से संबंधित एक कार्यक्रम रद्द कर दिया है। पीसीबी से शुक्रवार, 30 जनवरी को अपना रुख स्पष्ट करने की उम्मीद थी, लेकिन मोहसिन नकवी या उनकी टीम की ओर से कोई आधिकारिक जानकारी नहीं दी गई। खबरों के अनुसार, भले ही आंतरिक निर्णय ले लिया गया हो, पाकिस्तान द्वारा सार्वजनिक घोषणा में देरी किए जाने की संभावना है।

 

इसे भी पढ़ें: T20 World Cup 2026: UAE ने किया Squad का ऐलान, कप्तान Waseem की सेना देगी बड़ी टीमों को चुनौती?


एनडीटीवी के अनुसार, रविवार को लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में पाकिस्तान और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेले जाने वाले दूसरे टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच में टॉस के बाद इस घोषणा का कार्यक्रम तय था, लेकिन कथित 'अपरिहार्य परिस्थितियों' के कारण इसे टाल दिया गया। हालांकि, रिपोर्ट में कहा गया है कि यह निर्णय इस प्रतिष्ठित टूर्नामेंट में पाकिस्तान की भागीदारी को लेकर बनी अनिश्चितता से जुड़ा है, जिसमें मोहसिन नकवी और राष्ट्रीय सरकार विकल्पों पर विचार कर रहे हैं।


बांग्लादेश के समर्थन में टूर्नामेंट का पूर्ण बहिष्कार होने की संभावना बहुत कम बताई जा रही है, जबकि भारत के खिलाफ पाकिस्तान द्वारा अपने हाई-प्रोफाइल मैच को रद्द करने की खबरों को भी इस मुकाबले के भारी वित्तीय महत्व के कारण खारिज कर दिया गया है। इन सभी अनिश्चितताओं के बीच, पीसीबी ने पाकिस्तान की आधिकारिक टी20 विश्व कप 2026 जर्सी के अनावरण समारोह को स्थगित कर दिया। पाकिस्तानी मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, किट लॉन्च लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच के टॉस के बाद होना था, लेकिन अधिकारियों द्वारा "अपरिहार्य परिस्थितियों" के रूप में वर्णित कारणों से इसे टाल दिया गया।

 

इसे भी पढ़ें: Powerplay में Team India की जान हैं Ishan Kishan, 5th T20 में वापसी पर आया बड़ा अपडेट


यह देरी ऐसे समय में हुई है जब विश्व कप 7 फरवरी से भारत और श्रीलंका में शुरू होने वाला है। एआरवाई न्यूज के अनुसार, पीसीबी सरकार के उच्च स्तरीय परामर्श के बाद सोमवार, 2 फरवरी को विश्व कप में भागीदारी पर अंतिम निर्णय ले सकता है। पाकिस्तान फिलहाल ग्रुप ए में है और 7 फरवरी को नीदरलैंड्स के खिलाफ अपना पहला मैच खेलेगा। इस ग्रुप में भारत, अमेरिका और नामीबिया भी शामिल हैं। पहले से तय हाइब्रिड मॉडल के तहत, भारत के मुख्य मेजबान होने के बावजूद, पाकिस्तान के ग्रुप स्टेज के सभी मैच श्रीलंका में खेले जाएंगे।

प्रमुख खबरें

Winter Weight Gain से हैं परेशान? आपकी ये 5 Lifestyle Mistakes हो सकती हैं असली वजह.

Budget Session से पहले Ajit Pawar की मां से मिलीं सुप्रिया, भावुक मुलाकात के बाद दिल्ली रवाना

India-Arab संबंधों को मिलेगी नई दिशा, विदेश मंत्रियों की मीटिंग के लिए Delhi पहुंचे Oman के FM

विदेश मंत्री S. Jaishankar ने Nauru को दी बधाई, Indo-Pacific में दोस्ती मजबूत करने का किया वादा