Babar Azam हुए टीम से बाहर, खराब प्रदर्शन के कारण बांग्लादेश के खिलाफ सीरीज में नहीं मिला मौका

By Kusum | Mar 04, 2026

टी20 वर्ल्ड कप 2026 में पूरी पाकिस्तान टीम का प्रदर्शन निराशानजक है। जिसके बाद पूरी टीम पर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने भारी भरकम जुर्माना लगाया है। वहीं इस टूर्नामेंट में पाक टीम के साथ बाबर आजम खान का भी फ्लॉप प्रदर्शन नजर आया। जिसके बाद टीम से उनकी छुट्टी हो गई है। बाबर ने पूरे टूर्नामेंट के 6 मैचों में महज 91 रन ही बनाए। 

इस सीरीज के लिए तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी को कप्तान बनाया गया है। हालांकि, गौर करने वाली बात ये है कि शाहीन ने भी टी20 वर्ल्ड कप में अच्छा प्रदर्शन नहीं किया था। उन्होंने 5 मैचों की 5 पारियों में 8 विकेट चटकाए। जिसमें उनका बेस्ट 4/30 का है। हालांकि, उनकी इकॉनमी बहुत खराब 10.52 की रही। 

बता दें कि, तीन मैचों की वनडे सीरीज 11 से 15 मार्च के बीच खेली जाएघी। तीनों ही मुकाबले ढाका के शेरे बंग्ला  नेशनल स्टेडियम में खेले जाएंगे। पहला मैच 11 मार्च को होगा। फिर दूसरा वनडे 13 मार्च, तीसरा और आखिरी 50 ओवर मुकाबला 15 मार्च को होगा।  

प्रमुख खबरें

BCCI का Mission 2027! Ajit Agarkar को मिली नई Team India को गढ़ने की बड़ी जिम्मेदारी

Neeraj Chopra, Sumit Antil का Mental Harassment का आरोप, द्रोणाचार्य अवार्डी Coach नवल सिंह बर्खास्त

Chelsea का संकट गहराया: लगातार चौथी हार के बाद Top 5 से बाहर होने का खतरा, Manchester United मजबूत

ChatGPT बनाने वाली कंपनी OpenAI में बड़ी हलचल, भारतीय मूल के CTO ने छोड़ा अपना पद।