Pakistan की गीदड़भभकी फेल! ICC ने नहीं मानी एक भी शर्त, मोहसिन नकवी को 24 घंटे का अल्टीमेटम

By अंकित सिंह | Feb 09, 2026

अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) ने भारतीय टीम के साथ द्विपक्षीय श्रृंखलाओं को फिर से शुरू करने की पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) की मांग को खारिज कर दिया है। यह ध्यान देने योग्य है कि पीसीबी ने ये मांगें तब रखीं जब पाकिस्तान सरकार ने चल रहे टी20 विश्व कप 2026 में भारत के खिलाफ खेलने से इनकार कर दिया था, जिसके बाद एक बैठक हुई थी। यह उल्लेखनीय है कि टी20 विश्व कप के बहिष्कार विवाद के मद्देनजर पीसीबी ने आईसीसी के सामने तीन मांगें रखीं; बोर्ड ने भारत के साथ द्विपक्षीय श्रृंखलाओं को फिर से शुरू करने की मांग की, साथ ही भारत, बांग्लादेश और पाकिस्तान के बीच त्रिकोणीय श्रृंखला की भी मांग की। 

आईसीसी ने पीसीबी के अध्यक्ष मोहसिन नकवी को पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ से परामर्श करने और बोर्ड के रुख की पुष्टि करने के लिए एक दिन का समय दिया है। वैश्विक शासी निकाय द्वारा भारत-पाकिस्तान मैच की स्थिति पर सोमवार शाम या मंगलवार सुबह आधिकारिक घोषणा किए जाने की उम्मीद है। रविवार को पांच घंटे से अधिक चली इस बैठक में पाकिस्तान के गृह मंत्री मोहसिन नकवी और आईसीसी के उपाध्यक्ष इमरान ख्वाजा भी उपस्थित थे। 

इसे भी पढ़ें: Pakistan vs USA: क्या फिर होगा बड़ा उलटफेर? कमजोर बल्लेबाजी दोनों टीमों के लिए बनी सिरदर्द

गौरतलब है कि बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष अमीनुल इस्लाम बुलबुल भी चर्चा में शामिल होने के लिए लाहौर आए थे। यह बैठक तब हुई जब बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड के भारत में मैच खेलने से इनकार करने के बाद बांग्लादेश को टी20 विश्व कप से बाहर करने के खिलाफ मतदान करने वाला पाकिस्तान एकमात्र सदस्य देश बनकर उभरा।

प्रमुख खबरें

CBSE का New Circular जारी: 2026 से Class 9 के Students के लिए 3 भाषाएं होंगी अनिवार्य

VD Satheesan के CM बनने से कांग्रेस में दरार? वेणुगोपाल बोले- High Command के फैसले पर सब एकजुट

CSK की हार के बीच चमके Kartik Sharma, दिग्गज Kris Srikkanth बोले- इस पारी से बहुत प्रभावित हुआ

NEET Paper Leak: PM Modi की चुप्पी पर भड़के Rahul Gandhi, Education Minister को बर्खास्त करने की मांग की