LoC पर पाकिस्तानी गुब्बारों का 'Currency वाला खेल', Jammu के Akhnoor में मिले नोटों से एजेंसियां अलर्ट

By अभिनय आकाश | Feb 23, 2026

जम्मू और कश्मीर पुलिस ने बताया कि सोमवार को जम्मू के पास अखनूर सेक्टर में लाइन ऑफ़ कंट्रोल (LoC) के पास दो गुब्बारे मिले, जिन पर पाकिस्तान का 5,000 रुपये का नोट और एक US डॉलर लगा हुआ था। अधिकारियों के मुताबिक, हवाई जहाज़ के आकार के सफेद और लाल गुब्बारे खौर बॉर्डर बेल्ट के पास गुनारा गांव में एक पेड़ में उलझे हुए मिले। 

इसे भी पढ़ें: Afghanistan में Pakistan की बड़ी कार्रवाई, Air Strike कर 70 TTP आतंकियों को मारने का दावा

BSF ने पाकिस्तान की तरफ से 16 लाल गुब्बारे ज़ब्त किए

बॉर्डर सिक्योरिटी फ़ोर्स (BSF) के जवानों ने पाकिस्तान की तरफ से आए 16 लाल गुब्बारे ज़ब्त किए और सांबा ज़िले के रामगढ़ सेक्टर में खेतों में गिरे। एक अलग घटना में उसी शाम, राजौरी ज़िले के नौशेरा सेक्टर के धारियाला जंगल इलाके से एक जंग लगा ग्रेनेड बरामद हुआ। कई बार, राजौरी और पुंछ ज़िलों में लाइन ऑफ़ कंट्रोल (LoC) के पास भी ऐसी संदिग्ध चीज़ें मिली हैं। गुब्बारों के अलावा, पाकिस्तानी सेना की मदद से बॉर्डर पार से काम करने वाले आतंकी संगठनों ने जम्मू-कश्मीर में आतंकवाद को सपोर्ट करने के लिए हथियार, ड्रग्स और कैश ले जाने के लिए ड्रोन का भी इस्तेमाल किया है। कई मामलों में ये ड्रोन ज़मीन पर ही बरामद हुए हैं, इससे पहले कि आतंकवादी या ओवरग्राउंड वर्कर उनके पेलोड उठा पाते।

प्रमुख खबरें

Kerala Violence: संपत्ति विवाद ने लिया राजनीतिक मोड़, भाजपा और माकपा कार्यकर्ताओं में खूनी झड़प, 3 पुलिसकर्मी घायल

Basava Jayanti 2026 | प्रधानमंत्री मोदी ने जगद्गुरु बसवेश्वर को श्रद्धांजलि दी, जातिवाद के खिलाफ शंखनाद करने वाले महापुरुष की गौरव गाथा

Strategic Mission: NSA Ajit Doval की सऊदी अरब यात्रा, पश्चिम एशिया के तनाव के बीच अहम मुलाकात

N Chandrababu Naidu Birthday: Politics के Kingmaker चंद्रबाबू नायडू का 76वां बर्थडे, जानें कैसे लिखी दमदार Comeback की कहानी