PSL से पहले Pakistani क्रिकेटर Imad Wasim पर 'हत्या' का आरोप, पूर्व पत्नी ने सबूतों के साथ खोले राज

By Ankit Jaiswal | Feb 19, 2026

पाकिस्तान क्रिकेट से जुड़ा एक निजी विवाद इन दिनों सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बना हुआ है। पाकिस्तान के ऑलराउंडर इमाद वसीम की पूर्व पत्नी सानिया अशफाक ने उन पर गंभीर आरोप लगाए हैं। सोशल मीडिया पोस्ट और एक वीडियो संदेश के जरिए उन्होंने दावा किया कि दिसंबर 2023 में उन्हें जबरन गर्भपात के लिए मजबूर किया गया।

गौरतलब है कि हाल ही में पाकिस्तान सुपर लीग की फ्रेंचाइजी इस्लामाबाद यूनाइटेड ने इमाद वसीम को अपनी टीम में शामिल किया है। अशफाक ने अपने पोस्ट में टीम का नाम लेते हुए लोगों से अपील की कि ऐसे खिलाड़ी को मौका देने के खिलाफ आवाज उठाई जाए। उन्होंने हैशटैग के जरिए बहिष्कार की मांग भी की।

एक वीडियो संदेश में अशफाक ने कहा कि वह अपने बच्चों के लिए सच और न्याय चाहती हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि उनका उद्देश्य बदला लेना नहीं, बल्कि सम्मान और निष्पक्ष जांच की मांग करना है। उन्होंने पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ और पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के चेयरमैन मोहसिन नकवी से इस मामले की जांच कराने की अपील की है।

बता दें कि अशफाक ने कुछ व्हाट्सऐप स्क्रीनशॉट भी साझा किए, जिनके बारे में उनका दावा है कि गर्भावस्था के दौरान जब उन्होंने इमाद वसीम से संपर्क किया तो उन्हें समर्थन देने के बजाय कानूनी कार्रवाई की धमकी दी गई। उन्होंने आरोप लगाया कि उन्हें मानसिक और शारीरिक रूप से कठिन दौर से गुजरना पड़ा और उस समय उन्हें कोई सहारा नहीं मिला।

हालांकि, इन आरोपों पर इमाद वसीम या इस्लामाबाद यूनाइटेड की ओर से अब तक कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।

प्रमुख खबरें

IPL Eliminator में Vaibhav Suryavanshi का तूफान, 29 गेंदों में 97 रन ठोक तोड़ा Chris Gayle का रिकॉर्ड

Iran की America को खुली धमकी, IRGC बोला- हमला हुआ तो तट बनेगा कब्रगाह

Asian Games के पहले Shooting Gold Medalist, Raja Randhir Singh अब नहीं रहे, खेल जगत में शोक

Norway Chess: भारत के Praggnanandhaa को मिली हार, Alireza Firouzja ने दर्ज की लगातार दूसरी जीत