पाकिस्तानी Seema Haider ने तिरंगा फहराने के बाद कहा- हिंदुस्तान जिंदाबाद था, हिंदुस्तान जिंदाबाद है और हिंदुस्तान जिंदाबाद रहेगा

By नीरज कुमार दुबे | Aug 14, 2023

पाकिस्तानी महिला सीमा हैदर ने उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा के रबूपुरा स्थित अपने प्रेमी सचिन मीणा के आवास पर आज तिरंगा फहराया और कहा कि हिंदुस्तान जिंदाबाद था, हिंदुस्तान जिंदाबाद है और हिंदुस्तान जिंदाबाद रहेगा। इस दौरान सीमा के वकील और आसपास के इलाके में रहने वाले लोग भी बड़ी संख्या में उपस्थित थे। सीमा ने कहा कि वह अब पूरी तरह भारतीय है और अन्य भारतीयों की तरह भारत की आजादी के जश्न में शामिल है। सीमा के साथ पाकिस्तान से आये उसके चारों बच्चों ने भी भारत माता की जय और हिंदुस्तान जिंदाबाद के नारे लगाये।

इसे भी पढ़ें: राज ठाकरे की पार्टी के नेता ने पहली फिल्म पर Seema Haider को दी चेतावनी, 'इसे रोकें या परिणाम के लिए तैयार रहें...'

इस दौरान सीमा ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि जिस तरह उसे यहां पर प्यार मिल रहा है उसके चलते वह पाकिस्तान को भूल चुकी है। उसने उम्मीद जताई कि जल्द ही उसके खिलाफ दर्ज मामले खत्म हो जायेंगे और उसे भारतीय नागरिकता मिल जायेगी। सीमा के वकील ने भी कहा कि हम पूरी प्रखरता के साथ उसका मामला लड़ रहे हैं। उन्होंने उम्मीद जताई कि सरकार उसके नागरिकता संबंधी आवेदन पर गौर करेगी।

प्रमुख खबरें

समुद्र का साइलेंट किलर! Stealth Frigate INS Taragiri से Indian Navy को मिलेगी नई घातक ताकत

US Sanctions में ढील, Iran से फिर तेल खरीदेगा भारत? Petrol-Diesel की कीमतों में आएगी गिरावट?

Rajnath Singh का बड़ा Alert! Modern War अब सीमाओं से परे, हर नागरिक को रहना होगा तैयार

UPPSC Mains Exam 2026: उम्मीदवारों का इंतजार खत्म, Admit Card जारी, इस Direct Link से करें डाउनलोड