तमिलनाडु चुनाव के लिए पलानीस्वामी ने भरी हुंकार, नया लोगो और नारा लॉन्च, CM स्टालिन को दी चुनौती

By अंकित सिंह | Jul 05, 2025

एआईएडीएमके महासचिव एडप्पादी के पलानीस्वामी ने शनिवार को चेन्नई स्थित पार्टी मुख्यालय ‘एमजीआर मालिगई’ से एक नया लोगो और नारा जारी करके अपने 2026 के चुनाव अभियान की शुरुआत की। उन्होंने घोषणा की कि ‘मक्कलाई कप्पोम, तमिजहागथाई मीटपोम’ (आइए लोगों की रक्षा करें, आइए तमिलनाडु को मुक्ति दिलाएं) शीर्षक से उनका राज्यव्यापी अभियान 7 जुलाई को कोयंबटूर से शुरू होगा, जो पहले चरण में आठ जिलों को कवर करेगा। 

 

इसे भी पढ़ें: थलापति विजय के ऐलान से स्टालिन की बढ़ेगी बेचैनी, बीजेपी के तमिलनाडु प्लान को भी लगेगा धक्का


नए लॉन्च किए गए अभियान के लोगो में एआईएडीएमके के झंडे के साथ दो पत्ते, क्रांति का प्रतीक एक उठी हुई मुट्ठी और ‘पुरात्ची तमिजहरिन एझुची पयानम’ और ‘तमिलगाथई कप्पोम, मकलाई मीटपोम’ के नारे शामिल हैं, जो तमिलनाडु के लोगों की रक्षा और उत्थान के पार्टी के मिशन को मजबूत करते हैं। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए एडप्पादी पलानीस्वामी ने कहा कि पेरारिगनार अन्ना के पदचिन्हों पर चलते हुए, हमारे नेता एमजीआर और अम्मा ने लोगों के लिए अपना जीवन जिया है। एआईएडीएमके उसी का अनुसरण कर रही है और लोगों के कल्याण के लिए काम कर रही है।

 

इसे भी पढ़ें: राज्यपाल की वीसी नियुक्तियों की भूमिका घटाने वाले कानून पर HC की रोक को चुनौती, SC ने केंद्र को जारी किया नोटिस


मुख्यमंत्री एमके स्टालिन पर तीखा कटाक्ष करते हुए पलानीस्वामी ने कहा, "मुख्यमंत्री एमके स्टालिन कहते हैं कि विपक्षी नेता अब केवल लोगों से मिल रहे हैं। लेकिन सीएम को लगता है कि वे मेरे बारे में बोल रहे हैं, लेकिन वास्तव में वे अपने बारे में बोल रहे हैं। मैं हमेशा लोगों के साथ रहता हूं।" पलानीस्वामी ने स्पष्ट किया कि हालांकि यह एक अभियान यात्रा थी, लेकिन इसका राजनीतिक लक्ष्य कहीं अधिक बड़ा है। उन्होंने कहा, "हमारा लक्ष्य इस दुष्ट सरकार को हटाना है।" उन्होंने 2026 के राज्य चुनावों से पहले टकराव का स्वर भी दिखाया। उन्होंने आगे कहा, "डीएमके को हराने के लिए सभी समान विचारधारा वाली पार्टियों को एकजुट होना चाहिए। उन्हें हमारे अनुरोध को भी स्वीकार करना चाहिए, जो हमारी राय है।"

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी