Palash Muchhal की बढ़ीं मुश्किलें! Smriti Mandhana के दोस्त ने दर्ज कराई FIR, जातिगत दुर्व्यवहार और धोखाधड़ी का आरोप

By रेनू तिवारी | May 06, 2026

मशहूर गायक और संगीतकार पलाश मुच्छल एक गंभीर कानूनी विवाद में फंस गए हैं। भारतीय महिला क्रिकेट टीम की उप-कप्तान स्मृति मंधाना के करीबी दोस्त होने का दावा करने वाले विज्ञान माने ने पलाश के खिलाफ सांगली में प्राथमिकी (FIR) दर्ज कराई है। इस शिकायत में पलाश पर अत्याचार निवारण अधिनियम (SC/ST Act) के तहत जातिसूचक गालियों का इस्तेमाल करने और लाखों रुपये की धोखाधड़ी के गंभीर आरोप लगाए गए हैं। यह शिकायत मंधाना और मुच्छल द्वारा दिसंबर 2025 में अपनी शादी रद्द करने के महीनों बाद दर्ज की गई थी। पुलिस ने शिकायत के आधार पर मुच्छल के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है, और जांच जारी है।

शिकायत में, माने ने कहा कि उन्होंने बार-बार अपने पैसे वापस मांगे, लेकिन मुच्छल दिनों और महीनों तक भुगतान टालते रहे। उन्होंने आरोप लगाया कि बाद में मुच्छल ने साफ इनकार कर दिया और कहा कि उनका उन पर कोई बकाया नहीं है। पैसे वसूलने के कई प्रयासों के बाद, माने ने सांगली पुलिस से संपर्क किया और शिकायत दर्ज कराई।

इसे भी पढ़ें: Mental Health पर ब्रेक के बाद Babil Khan का Comeback, मुस्कान के साथ शेयर किया भावुक मैसेज

माने ने आगे आरोप लगाया कि जब वह पैसे मांगने के लिए मुच्छल से व्यक्तिगत रूप से मिले, तो गायक ने जातिसूचक गालियों का इस्तेमाल करते हुए उनके साथ दुर्व्यवहार किया और अपमानजनक तरीके से पेश आए, जिससे उनकी जातिगत पहचान का अपमान हुआ। शिकायत के अनुसार, यह घटना 22 नवंबर, 2025 को सांगली के एक फार्महाउस में हुई थी। पुलिस ने बताया कि सांगली के 34 वर्षीय निवासी विज्ञान प्रकाश माने की शिकायत पर, मुंबई के अंधेरी स्थित लोखंडवाला के 30 वर्षीय निवासी पलाश राजकुमार मुच्छल के खिलाफ जाति-आधारित दुर्व्यवहार और अश्लील भाषा के इस्तेमाल के आरोपों पर मामला दर्ज किया गया है।

इसे भी पढ़ें: क्या 'मटका किंग' विजय वर्मा Met Gala 2026 में थे? तस्वीरों के पीछे का मज़ेदार सच और 'ट्विस्ट'

पुलिस उपाधीक्षक (DSP) संदीप भागवत ने पुष्टि की कि शिकायत आधिकारिक तौर पर दर्ज कर ली गई है और आगे की जांच जारी है। यह मामला माने के उन आरोपों पर केंद्रित है, जिनमें उन्होंने 'नज़रिया' से जुड़े 25 लाख रुपये के एक ऐसे निवेश का ज़िक्र किया है जिसका भुगतान नहीं किया गया; इसके साथ ही, उन्होंने सांगली में हुई एक बैठक के दौरान जाति-आधारित दुर्व्यवहार किए जाने का भी दावा किया है।

प्रमुख खबरें

अमरनाथ यात्रा का अंतिम चरण: Chhari Mubarak की यात्रा का Schedule जारी, 28 अगस्त को होगा समापन

Baramati Airport पर क्रैश-लैंड हुआ Trainee Aircraft, सुरक्षित बचे दोनों पायलट

Banking Sector में धमाका: PNB दिसंबर तक लाएगा Wealth Management Services, बढ़ाएगा Non-Interest Income

उत्तराखंड पहुंचे Mallikarjun Kharge का बीजेपी पर हमला, राम मंदिर चढ़ावा विवाद और छात्रों के आंदोलन पर मांगा जवाब