By अंकित सिंह | Oct 22, 2025
पूर्णिया से निर्दलीय सांसद पप्पू यादव ने बुधवार को कहा कि राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को उचित सम्मान नहीं दे रहा है। उन्होंने आगे कहा कि आगामी बिहार विधानसभा चुनाव को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बीच सीधी टक्कर के रूप में देखा जा रहा है। पप्पू यादव ने एएनआई से कहा कि एनडीए नीतीश कुमार को उचित सम्मान नहीं दे रहा है... लोग इस बिहार चुनाव को प्रधानमंत्री मोदी बनाम राहुल गांधी के रूप में देख रहे हैं और इससे भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) गठबंधन को फायदा होगा... मैं कांग्रेस की विचारधारा के साथ खड़ा हूँ।
अपने राजनीतिक रुख को स्पष्ट करते हुए यादव ने कहा कि मैं कांग्रेस पार्टी में नहीं हूँ, बल्कि पार्टी का एक सहयोगी सदस्य हूँ। मुझे नहीं पता कि दीपांकर जी क्या सोचते हैं। मैं केवल इतना जानता हूँ कि मैं कांग्रेस की विचारधारा के साथ खड़ा हूँ। महागठबंधन के प्रति अपना समर्थन दोहराते हुए, निर्दलीय सांसद ने कहा, "हम चाहते हैं कि बिहार में INDIA गठबंधन बने। मेरा स्पष्ट मत है कि हमें हर हाल में राहुल गांधी के नेतृत्व में चुनाव लड़ना होगा। इस चुनाव में एक तरफ राहुल गांधी हैं और दूसरी तरफ नरेंद्र मोदी। इस चुनाव में नीतीश कुमार मुख्यमंत्री पद का चेहरा नहीं हैं।"
इस बीच, आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में महागठबंधन की जीत का विश्वास जताते हुए पप्पू यादव ने कहा कि राज्य की जनता महागठबंधन के साथ मजबूती से खड़ी है। उन्होंने कहा कि पूरी जनता एक तरफ है। सभी लोग 'महागठबंधन' के साथ खड़े हैं। महागठबंधन की ही सरकार बनेगी। जब जनता एकजुट होगी, तो वह सभी को एकजुट करेगी। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेतृत्व वाले महागठबंधन में कांग्रेस पार्टी, दीपांकर भट्टाचार्य के नेतृत्व वाली भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी-लेनिनवादी) (सीपीआई-एमएल), भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (सीपीआई), भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) (सीपीएम) और मुकेश सहनी की विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) शामिल हैं।
एनडीए गठबंधन में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा), जनता दल (यूनाइटेड) [जेडी(यू)], लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) [एलजेपी (आरवी)], हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (सेक्युलर) [एचएएम(एस)], और राष्ट्रीय लोक मोर्चा (आरएलएम) शामिल हैं। बिहार विधानसभा चुनाव के लिए मतदान 6 और 11 नवंबर को होंगे, जबकि मतों की गिनती 14 नवंबर को होगी।