Parliament: जगदीप धनकड़ और डेरेक ओब्रायन के बीच तीखी नोकझोंक, सभापति बोले- आप आसन को चुनौती दे रहे हैं

By अंकित सिंह | Jul 24, 2023

मणिपुर मुद्दे पर चर्चा की मांग कर रहे विपक्षी सदस्यों की पार्टी संबद्धता का उल्लेख नहीं करने को लेकर सभापति जगदीप धनखड़ और टीएमसी के डेरेक ओ'ब्रायन के बीच तीखी नोकझोंक के बाद सोमवार को राज्यसभा की कार्यवाही लगभग एक घंटे के लिए स्थगित कर दी गई। धनखड़ ने नियम 176 के तहत प्राप्त 11 नोटिसों का विवरण देते हुए सांसदों और उनसे संबद्ध राजनीतिक दलों के नाम पढ़े, जिनमें से ज्यादातर राजकोषीय पीठों से थे, जिसमें राजस्थान से लेकर मणिपुर तक के राज्यों में हिंसा पर अल्पकालिक चर्चा की मांग की गई थी।

इसे भी पढ़ें: Manipur News | मणिपुर में दो नहीं 7 महिलाओं के साथ की गयी थी हैवानियत? राज्य के मुख्यमंंत्री बीरेन सिंह के आंकड़ो में फर्क | अब तक पूरा घटनाक्रम

इससे पहले, सूचीबद्ध कागजात पटल पर रखे जाने के तुरंत बाद, धनखड़ ने कहा कि उन्हें नियम 176 के तहत 11 नोटिस मिले हैं और उन्होंने नाम और विषयों को पढ़ना शुरू कर दिया है। धनखड़ ने बताया कि भाजपा के सुधांशु त्रिवेदी ने पंचायत चुनाव के दौरान पश्चिम बंगाल में हुई हिंसा पर, भाजपा के सुशील कुमार मोदी ने पटना में भाजपा कार्यकर्ताओं के प्रदर्शन के दौरान हुए पुलिस लाठी चार्ज पर, भाजपा के लक्ष्मीकांत वाजपेयी ने तेलंगाना में महिलाओं के खिलाफ अत्याचार पर, भाजपा के जी वी एल नरसिम्हा राव ने छत्तीसगढ़ में फर्जी जाति प्रमाण को लेकर अनुसूचित जाति व जनजाति के युवाओं के प्रदर्शन पर, भाजपा के हरनाथ सिंह यादव ने छत्तीसगढ़ में महिलाओं की स्थिति से जुड़ी चिंता पर और भाजपा के ही घनश्याम तिवाड़ी ने राजस्थान में महिलाओं के खिलाफ अत्याचार के मुद्दे पर नोटिस दिए हैं।

प्रमुख खबरें

Hindustan Zinc में Stake Sale की तैयारी, ₹80,000 करोड़ का Disinvestment Target पूरा करेगी सरकार

Womens Asia Cup से पहले Pakistan को बड़ा झटका, Najiha Alvi चोटिल होकर बाहर, Sadaf Shamas की हुई एंट्री

England Cricket में बड़ा बवाल, Nightclub के बाहर हथकड़ी में दिखे Brydon Carse टेस्ट मैच से बाहर

हरियाणा में Godrej Group का मेगा प्लान, 20,000 करोड़ के Investment से खुलेंगे 40,000 Jobs के नए द्वार