By अंकित सिंह | Oct 18, 2025
राष्ट्रीय लोक जनशक्ति पार्टी (आरएलजेपी) के प्रमुख पशुपति कुमार पारस ने पुष्टि की कि उनकी पार्टी ने आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में अकेले उतरने का फैसला किया है, जो 6 और 11 नवंबर को दो चरणों में होने वाला है, और उन्हें पहले चरण में अच्छी संख्या में सीटें जीतने की उम्मीद है। एएनआई से बात करते हुए, पारस ने कहा कि विपक्षी महागठबंधन के साथ गठबंधन बनाने के प्रयासों के विफल होने के बाद यह निर्णय लिया गया।
आरएलजेपी प्रमुख पारस ने कहा कि हमने महागठबंधन के साथ गठबंधन बनाने के लिए काफ़ी प्रयास किए, लेकिन गठबंधन नहीं हो पाया। दलित सेना के समर्थन से हमारी पार्टी बिहार में मज़बूत है। हमने अकेले चुनाव लड़ने का फ़ैसला किया है। मुझे उम्मीद है कि चुनाव के पहले चरण में हम अच्छी संख्या में सीटें जीतेंगे। बिहार चुनाव 2025 के लिए मतदान 6 और 11 नवंबर को होंगे। नतीजे 14 नवंबर को घोषित किए जाएँगे।
बिहार विधानसभा चुनाव नजदीक आते ही, चिराग पासवान के नेतृत्व वाली लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) ने आंतरिक कलह की खबरों को खारिज करते हुए कहा कि बिहार में एनडीए एकजुट और समन्वित है। उन्होंने विपक्षी महागठबंधन को एक भ्रमित गठबंधन बताया और नीतीश कुमार के नेतृत्व के प्रति समर्थन जताया। उन्होंने "ऐतिहासिक..." की भविष्यवाणी की। पासवान ने एएनआई से कहा, "एनडीए को लेकर जितना भी भ्रम फैलाया जा रहा था, मैंने बार-बार कहा था कि एनडीए के भीतर सभी मामले बहुत आसानी से तय हो जाएँगे, चाहे वह सीटों के चयन का मामला हो या उम्मीदवारों के नाम तय करने का। महागठबंधन एक भ्रमित गठबंधन है। मैं पूरे विश्वास के साथ कहता हूँ कि एनडीए गठबंधन ऐतिहासिक जीत की ओर बढ़ रहा है।"
एनडीए ने आगामी बिहार विधानसभा चुनावों के लिए अपनी सीट-बंटवारे की व्यवस्था को अंतिम रूप दे दिया है। भाजपा और जनता दल (यूनाइटेड) 101-101 सीटों पर चुनाव लड़ेंगे। केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी की पार्टी हिंदुस्तान आवाम मोर्चा (सेक्युलर) और राज्यसभा सांसद उपेंद्र कुशवाहा की राष्ट्रीय लोक मोर्चा (आरएलएम) को छह-छह सीटें आवंटित की गई हैं, जबकि केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान की लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) 29 सीटों पर चुनाव लड़ेगी।