एक्शन के लिए तैयार रहिए...सुप्रीम कोर्ट की फटकार के बाद पतंजलि ने बिना शर्त माफी मांगी

By अभिनय आकाश | Apr 02, 2024

सुप्रीम कोर्ट ने मंगलवार को पतंजलि के औषधीय उत्पादों के भ्रामक विज्ञापनों पर अपने निर्देशों का उल्लंघन करने के लिए बाबा रामदेव को कड़ी फटकार लगाई, जबकि योग गुरु, जो अदालत में मौजूद थे। उन्होंने बिना शर्त माफी मांगी। भ्रामक विज्ञापन मामले से संबंधित अवमानना ​​कार्यवाही में बाबा रामदेव और पतंजलि आयुर्वेद के प्रबंध निदेशक आचार्य बालकृष्ण को सुप्रीम कोर्ट में व्यक्तिगत रूप से पेश होने का निर्देश दिया गया था। हम बिना शर्त माफी मांग रहे हैं। पतंजलि का प्रतिनिधित्व करने वाले वकील ने अदालत को बताया, वह (बाबा रामदेव) माफी मांगने के लिए व्यक्तिगत रूप से यहां उपस्थित हैं।

इसे भी पढ़ें: Sanatan dharma Row: सभी FIR को एक साथ जोड़ने की मांग पर नहीं मिली राहत, उदयनिधि स्टालिन से सुप्रीम कोर्ट ने पूछा सवाल

सुप्रीम कोर्ट ने बाबा रामदेव और बालकृष्ण को अंतिम अवसर देते हुए एक सप्ताह के भीतर नया हलफनामा दाखिल करने को कहा। अदालत ने रामदेव और बालकृष्ण को झूठी गवाही के आरोप की भी चेतावनी दी, जबकि यह नोट किया कि पतंजलि द्वारा हलफनामे के साथ जमा किए गए दस्तावेज बाद में बनाए गए थे। अदालत ने आगे कहा कि यह झूठी गवाही का स्पष्ट मामला है। हम आपके लिए दरवाजे बंद नहीं कर रहे हैं, लेकिन हम आपको वह सब बता रहे हैं जो हमने नोट किया है।

प्रमुख खबरें

West Asia Crisis: Crude Oil की कीमतों में आग से रुपया बेहाल, Dollar के मुकाबले 44 पैसे टूटा

Indian Rupee को लगा बड़ा झटका! महंगे Crude Oil और मजबूत Dollar ने तोड़ी कमर, 44 पैसे गिरा

IPL Eliminator में Vaibhav Suryavanshi का तूफान, 29 गेंदों में 97 रन ठोक तोड़ा Chris Gayle का रिकॉर्ड

Iran की America को खुली धमकी, IRGC बोला- हमला हुआ तो तट बनेगा कब्रगाह