बोडो समझौते पर बोले हिमंत विश्व शर्मा, असम की क्षेत्रीय अखंडता को ये करेगा मजबूत

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 27, 2020

गुवाहाटी। असम के मंत्री हिमंत विश्व शर्मा ने कहा है कि नयी दिल्ली में सोमवार को हस्ताक्षरित ‘बोडो शांति समझौता’ दशकों पुराने बोडो मुद्दे के ‘‘पूर्ण एवं अंतिम’’ समाधान की ओर ले जाएगा। शर्मा ने एक ट्वीट में कहा कि बोडो शांति समझौता को मुख्यमंत्री सर्वानंद सोनोवाल नीत असम सरकार और बोडोलैंड टेरीटोरियल काउंसिल (बीटीसी) प्रमुख हागरामा मोहीलरी का पूरा समर्थन प्राप्त है, जो इसे दशकों पुराने बोडो मुद्दे को लेकर पूर्ण एवं अंतिम समाधान बनाता है। 

इसे भी पढ़ें: शांति समझौते के विरोध में गैर बोडो संगठनों के बंद से जनजीवन प्रभावित

नार्थ ईस्ट डेमोक्रेटिक अलायंस (नेडा) के संयोजक शर्मा ने कहा, ‘‘बोडो समझौता असम की क्षेत्रीय अखंडता को मजबूत करेगा और हमें बोडोलैंड में शांति एवं प्रगति की नयी उम्मीद प्रदान करेगा।’’ उन्होंने इस ऐतिहासिक समझौते को संभव बनाने वाले सभी लोगों का शुक्रिया अदा किया। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आशीर्वाद से और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के नेतृत्व के तहत इस पर हस्ताक्षर किये गये।

इसे भी पढ़ें: बोडोलैंड की मांग पर लगा पूर्ण विराम, गृह मंत्री और NDFB के शीर्ष नेताओं की मौजूदगी में हुआ समझौता

लंबे समय से बोडो राज्य की मांग करते हुए आंदोलन चलाने वाले ऑल बोडो स्टूडेंट्स यूनियन (एबीएसयू) ने भी इस समझौते पर हस्ताक्षर किए। इस समझौते पर नेशनल डेमोक्रेटिक फ्रंट ऑफ बोडोलैंड (एनडीएफबी) के सभी चार धड़ों के नेतृत्वों, एबीएसयू प्रमुख प्रमोद बोरो, बीटीसी प्रमुख हागरामा मोहीलरी, सोनोवाल और शर्मा ने हस्ताक्षर किए। सरकार ने असम के सबसे दुर्दांत उग्रवादी समूहों में शामिल एनडीएफबी के साथ सोमवार को समझौते पर हस्ताक्षर किये। 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

CBI SO Recruitment 2026: सेंट्रल बैंक में 275 पदों पर बंपर भर्ती, जल्दी करें Online Apply

Iran पर हमले को स्पेन के PM Pedro Sanchez ने बताया Russian Roulette, US-Israel को दी कड़ी चेतावनी

Nitish Kumar के इस्तीफे की खबरों पर Giriraj Singh बोले, Holi पर ऐसे चुटकुले आम हैं

अर्जुन और सानिया के बीच उम्र का है फासला, जानें तेंदुलकर परिवार की बहु के बारे में सबकुछ