पेट्रोल-डीजल की कीमतें फिर बढ़ीं , पेट्रोल 70 रुपये और डीजल 64 रुपये के पार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 14, 2019

नई दिल्ली। राजधानी दिल्ली में पेट्रोल की कीमतें लगातार पांचवें दिन बढ़ोतरी के साथ सोमवार को फिर 70 रुपये प्रति लीटर के ऊपर पहुंच गईं। इसी तरह डीजल की दर भी 64 रुपये के पार हो गई है। पेट्रोलियम उत्पादों का खुदरा कारोबार करने वाली सरकारी कंपनियों ने लागत बढ़ने के कारण सोमवार को पेट्रोल के भाव में 38 पैसे और डीजल में 49 पैसे प्रति लीटर की वृद्धि की। दिल्ली में पेट्रोल 70.13 रुपये और डीजल 64.18 प्रति लीटर के भाव पर पहुंच गया है। पेट्रोलियम ईंधन लगातार पांचवें दिन महंगा हुआ है। नए साल में इनकी कीमतों में यह छठी वृद्धि है।

 

इसे भी पढ़ें- कामकाज बंदी के चलते गर्त में पहुंची अमेरिकी अर्थव्यवस्था

 

रविवार को पेट्रोल 49 पैसे और डीजल 59 पैसे महंगा हुआ था। नए साल में राजधानी में पेट्रोल एक रुपये 84 पैसे और डीजल दो रुपये दो पैसे बढ़ चुका है। मुंबई में पेट्रोल और डीजल के भाव 75.77 और 67.18 रुपये लीटर पर पहुंच गये हैं।

 

इसे भी पढ़ें- केन्द्र सरकार कानून बनाकर रोकेगी संपत्ति की फर्जी खरीद फरोख्त

इससे पहले गत 18 अक्टूबर के बाद पेट्रोलियम कीमतों में गिरावट का एक लम्बा सिलसिला देखा गया था और कुल मिलाकर पेट्रोल 14.54 रुपये तथा डीजल 13.53 रुपये प्रति लीटर सस्ता हुआ था। इस क्रम में पेट्राल और डीजल राजधानी में क्रमश: 68.29 रुपये और 62.16 रुपये प्रति लीटर पर आ गया था। 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Holi 2026: होली पर मेहमानों के लिए झटपट बनाएं ये Viral Snacks, देखें सबसे Easy Recipes की लिस्ट।

भारत कर रहा युद्ध की तैयारी, डरे पाकिस्तानी राष्ट्रपति बोले- आइए बैठकर बातचीत करते हैं

Tehran में हड़कंप, Israeli Attack में Khamenei के बाद अब नए Defense Minister भी ढेर

Dubai में फंसे 164 महाराष्ट्रियों के लिए मसीहा बने Eknath Shinde, 2 Special Flights से होगी घर वापसी।