Tamil Nadu Election से पहले Piyush Goyal का बड़ा बयान, PM Modi दिल से हैं कार्यकर्ता

By अंकित सिंह | Apr 13, 2026

केंद्रीय मंत्री और तमिलनाडु भाजपा के चुनाव प्रभारी पीयूष गोयल ने सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व कौशल की सराहना की और आगामी तमिलनाडु विधानसभा चुनावों से पहले एनडीए की जीत पर विश्वास जताया। मायलापुर विधानसभा क्षेत्र में 'मेरा बूथ सबसे मजबूत संवाद' कार्यक्रम में भाग लेने के बाद मीडिया से बात करते हुए गोयल ने कहा कि प्रधानमंत्री के कार्यक्रम से पार्टी कार्यकर्ताओं का आत्मविश्वास बढ़ेगा और वे भ्रष्ट डीएमके को हराने में सक्षम होंगे।

यह ऐसे समय में हुआ है जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज सुबह तमिलनाडु में 'मेरा बूथ सबसे मजबूत संवाद' कार्यक्रम के तहत पार्टी के बूथ कार्यकर्ताओं को वर्चुअल माध्यम से संबोधित किया। पीएम मोदी ने तमिलनाडु में डीएमके सरकार पर केंद्र सरकार की योजनाओं के कार्यान्वयन में बाधा डालने और जनता को उनके लाभों से वंचित करने का आरोप लगाते हुए उन पर निशाना साधा। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि मुद्रा योजना के तहत लाखों युवाओं और छोटे व्यापारियों को बिना गारंटी के ऋण प्राप्त हुए हैं। बड़ी संख्या में महिलाओं को भी इसका लाभ मिला है। लेकिन यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि डीएमके सरकार के रवैये के कारण कई गरीब परिवार पीएम आवास योजना का लाभ नहीं उठा पाए। 

इसे भी पढ़ें: महिला आरक्षण विधेयक: भारत की लोकतांत्रिक यात्रा में एक शांत क्रांति

मोदी ने कहा कि उचित सर्वेक्षण नहीं किए गए, पात्र लोगों के नाम शामिल नहीं किए गए... अगर यह काम किया गया होता, तो तमिलनाडु में लाखों परिवारों को पक्के मकान मिल जाते। प्रधानमंत्री ने भाजपा कार्यकर्ताओं को आश्वासन दिया कि सरकार ने हमेशा यह सुनिश्चित किया है कि योजनाओं का लाभ जनता को मिले और बिचौलियों को हटाने के लिए कदम उठाए हैं। उन्होंने प्रत्यक्ष लाभ हस्तांतरण (डीबीटी) योजनाओं का विशेष रूप से उल्लेख किया, जिसके तहत लोगों को सीधे उनके बैंक खातों में वित्तीय सहायता प्राप्त हुई है। तमिलनाडु में चुनाव 23 अप्रैल को एक ही चरण में होने हैं और मतगणना 4 मई को होगी।

प्रमुख खबरें

अमेरिकी अधिकारी Hegseth ने की Pakistan की तारीफ, कहा- PM शरीफ-मुनीर से अप्रत्याशित दोस्ती

Bodh Gaya से Myanmar President का आध्यात्मिक शंखनाद, पांच दिवसीय India दौरे का हुआ आगाज

Jyeshtha Purnima 2026: ज्येष्ठ अधिकमास पूर्णिमा पर दान पुण्य करने से मिलता है लाभ

Delhi Water Crisis: CM Rekha Gupta के निर्देश, राजधानी को मिलेगी राहत