PM Modi की Rally से पहले गोयल का बड़ा दावा, Tamil Nadu में बदलाव के लिए NDA को चुनेगी जनता

By अंकित सिंह | Mar 11, 2026

केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने बुधवार को कहा कि आगामी तमिलनाडु विधानसभा चुनावों के लिए एनडीए का सीट बंटवारा समझौता सौहार्दपूर्ण तरीके से अंतिम रूप दिया जाएगा। चुनाव में एनडीए की जीत का विश्वास जताते हुए भाजपा नेता पीयूष गोयल ने कहा कि एआईएडीएमके के महासचिव एडप्पाडी के पलानीस्वामी के नेतृत्व में गठबंधन सरकार बनाएगा। आज तिरुचिरापल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की रैली से पहले एएनआई से बात करते हुए उन्होंने कहा कि हम इन चीजों (सीट बंटवारे) पर आपस में चर्चा करते हैं और जब हम इसे अंतिम रूप दे देंगे, तो हम प्रेस को सूचित करेंगे। इसे सौहार्दपूर्ण तरीके से अंतिम रूप दिया जाएगा।

इसे भी पढ़ें: Chennai में गहराया LPG Cylinder संकट, सप्लाई ठप होने से होटलों ने घोषित की Holiday

डीएमके की आलोचना करते हुए और तमिलनाडु में बदलाव का आह्वान करते हुए केंद्रीय मंत्री ने कहा कि एनडीए गठबंधन प्रधानमंत्री मोदी का विशाल जनसभा में स्वागत करने के लिए बेहद उत्साहित है। तमिलनाडु बदलाव और सुशासन चाहता है। वे स्टालिन सरकार के भ्रष्टाचार को खत्म करना चाहते हैं। उन्हें उदयनिधि स्टालिन की तमिल विरोधी संस्कृति और तमिल विरोधी नेतृत्व पसंद नहीं है। केंद्र में प्रधानमंत्री मोदी और राज्य में एडप्पाडी के पलानीस्वामी के नेतृत्व में तमिलनाडु में एनडीए के लिए समर्थन की लहर देखी जा सकती है। एडप्पाडी के पलानीस्वामी के नेतृत्व में एनडीए तमिलनाडु में सरकार बनाएगा।

इसके अलावा, उन्होंने तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन पर "विभाजनकारी राजनीति" का आरोप लगाया और कहा कि डीएमके उपमुख्यमंत्री और स्टालिन के बेटे उदयनिधि स्टालिन के नेतृत्व को स्वीकार नहीं करती है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी तमिलनाडु के लोगों से प्यार करते हैं, वे तमिल संस्कृति और गौरव का सम्मान करते हैं। वे चाहते हैं कि तमिलनाडु देश का सर्वश्रेष्ठ राज्य बने। वे चाहते हैं कि केंद्र सरकार की सभी नीतियां राज्य में लागू हों, साथ ही तमिलनाडु सरकार राज्य के लोगों के विकास के लिए काम करे... वह सरकार, जिसने TASMAC शराब घोटाला, रेत माफिया और कानून व्यवस्था की स्थिति को समाप्त किया है, अम्मा के सुनहरे दिनों की याद दिलाती है।

इसे भी पढ़ें: करूर भगदड़ कांड: एक्टर विजय को फिर मिला समन, दिल्ली में पेशी, करूर त्रासदी की जांच तेज

गोयल ने आगे कहा कि मतदाताओं के मतदान करने पर डीएमके के सपने चकनाचूर हो जाएंगे। राज्य की जनता स्टालिन परिवार की विभाजनकारी राजनीति को स्वीकार नहीं करती। उनका परिवार विभाजित है और उन्होंने तमिलनाडु में राजनीति का स्तर बहुत गिरा दिया है। वे प्रधानमंत्री मोदी के कार्यक्रमों को रोकने की भी कोशिश कर रहे हैं। स्टालिन जनता का समर्थन खो चुके हैं। उनका परिवार उदयनिधि स्टालिन को स्वीकार नहीं करता। एमके स्टालिन डीएमके को उदयनिधि स्टालिन को स्वीकार करने के लिए मजबूर करना चाहते हैं। आज प्रधानमंत्री मोदी तिरुचिरापल्ली में लगभग 5,650 करोड़ रुपये की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे, उन्हें राष्ट्र को समर्पित करेंगे, आधारशिला रखेंगे और हरी झंडी दिखाएंगे।

प्रमुख खबरें

West Asia में तनाव से गहराया LPG संकट, Indian Railways की कैटरिंग सेवा पर मंडराया बड़ा खतरा!

Sayajirao Gaekwad Birth Anniversary: Bank of Baroda के संस्थापक, BHU के दानवीर, कौन थे महाराजा Sayajirao Gaekwad III

Sambhaji Death Anniversary: जब Mughal शासक औरंगजेब झुका न सका Sambhaji Maharaj का सिर, दीं थीं बर्बर यातनाएं

Kerala अब कहलाएगा Keralam, PM Modi बोले- NDA सरकार ने सालों पुरानी मांग पूरी की