अराजकता फैलाने वाले देश को दिशा नहीं दे सकते, Piyush Goyal का विपक्ष पर निशाना

By अंकित सिंह | Oct 17, 2026

केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि जो लोग अराजकता फैलाते हैं, वे देश को दिशा नहीं दे सकते। उन्होंने मुंबई में नवरात्रि समारोह के दौरान युवा पीढ़ी के उत्साह का जिक्र करते हुए यह बात कही। गोयल ने कहा कि नवरात्रि उत्सव में मौजूद युवा भारत को महाशक्ति बनाने में अहम भूमिका निभाएंगे और उन्हें असली जेन जेड (Gen Z) बताया। शुक्रवार को ANI से बातचीत में गोयल ने कहा कि युवाओं की ऊर्जा देश के भविष्य को दर्शाती है। साथ ही, उन्होंने उन लोगों पर भी निशाना साधा, जिन पर उन्होंने अशांति फैलाने और युवाओं को गुमराह करने का आरोप लगाया।

देश भर में हो रहे उत्सवों का जिक्र करते हुए, गोयल ने कहा कि नवरात्रि भारत के इतिहास और समृद्ध सांस्कृतिक विरासत को दर्शाती है। उन्होंने इन उत्सवों के दौरान गरबा और डांडिया रास में हिस्सा लेने वाले युवाओं के उत्साह की भी तारीफ की। उन्होंने कहा कि पूरे देश में नवरात्रि मनाई जा रही है, जो भारत के इतिहास और उसकी समृद्ध संस्कृति की झलक है। आपने अभी देखा कि हमारे युवाओं ने कितने जोश और उत्साह के साथ लंबी कतारें बनाकर डांडिया रास और गरबा किया। यही भारत के युवाओं का असली रूप है; यही भारत का भविष्य है।

इसे भी पढ़ें: India-US Trade Deal से निर्यातकों को मिलेगी बढ़त, पहले चरण की कानूनी ड्राफ्टिंग शुरू

गोयल ने देश के भविष्य पर भरोसा जताते हुए कहा कि जो लोग नकारात्मक सोच के साथ युवाओं को गुमराह करने की कोशिश कर रहे थे, वे नाकाम रहे हैं। उन्होंने कहा कि मेरा मानना ​​है कि नकारात्मक सोच रखने वाले वे कुछ लोग, जो हमारे युवाओं को भटकाने की कोशिश करते हैं, पूरी तरह से विफल रहे हैं। मुझे पूरा भरोसा है कि भारत का भविष्य उज्ज्वल है; हमारे युवाओं के हाथों में भारत तेजी से आगे बढ़ेगा और 2047 तक 'विकसित भारत' की ओर लगातार कदम बढ़ाएगा।

प्रमुख खबरें

चुनाव जीतने में नाकाम Opposition अब देश में Regime Change चाहता है, Devendra Fadnavis का तीखा हमला

फर्जी Passport बनवाकर UAE गया बांग्लादेशी नागरिक Chennai Airport पर पकड़ा गया

बॉक्स ऑफिस पर रजनीकांत का Jailer 2 फीवर! Drishyam 3 की कमाई में गिरावट, जानिए 16वें दिन का कलेक्शन

Navratri Saptami पर Maa Kalaratri के लिए गुड़ से बनाएं Paneer Khurma