India-Australia के संबंध नई ऊँचाई पर, PM Modi ने Australian PM Anthony Albanese के साथ देखा India-Australia Cricket Test match

By नीरज कुमार दुबे | Mar 09, 2023

अहमदाबाद। भारत और आस्ट्रेलिया के संबंध नयी ऊँचाई पर पहुँच गये हैं। आज दोनों देशों के प्रधानमंत्रियों की जो तस्वीरें सामने आई हैं वह दर्शा रही हैं कि यह दोनों देश अपने संबंधों को और गहराई देने के लिए भी तैयार हैं। हम आपको बता दें कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और उनके ऑस्ट्रेलियाई समकक्ष एंथनी अल्बानीज ने आज गुजरात के अहमदाबाद में नरेंद्र मोदी स्टेडियम में बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी 2023 के अंतिम टेस्ट मैच के पहले दिन का मैच देखा। मैच की शुरुआत से पहले दोनों नेता सुबह अहमदाबाद के नरेन्द्र मोदी स्टेडियम पहुंचे और दोनों ने गोल्फ कार्ट (गोल्फ खिलाड़ियों को गोल्फ कोर्स ले जाने में इस्तेमाल होने वाला छोटा मोटर वाहन) में स्टेडियम का ‘लैप ऑफ ऑनर’ लगाया। इस दौरान मोदी और अल्बानीज ने अपने-अपने देश की क्रिकेट टीम के कप्तानों रोहित शर्मा और स्टीव स्मिथ को टेस्ट कैप भी सौंपी। टेस्ट मैच देखने के लिए दुनिया के सबसे बड़े क्रिकेट स्टेडियम में पहुंचे हजारों क्रिकेट प्रेमियों ने गोल्फ कार्ट पर सवार मोदी और अल्बानीज का तालियां बजाकर स्वागत किया। मोदी और अल्बानीज ने दोनों टीम के खिलाड़ियों से मुलाकात की और जब भारत तथा ऑस्ट्रेलिया के राष्ट्रगान बजाए गए तो वे खिलाड़ियों के साथ खड़े थे। दोनों प्रधानमंत्रियों ने नरेंद्र मोदी स्टेडियम के ‘हॉल ऑफ फेम संग्रहालय’ का भी दौरा किया। हम आपको बता दें कि अल्बानीज बुधवार सुबह अहमदाबाद पहुंचे थे। उन्होंने शहर में आयोजित कुछ कार्यक्रमों में शिरकत की थी। वहीं, मोदी बुधवार देर रात अहमदाबाद पहुंचे थे।

इसे भी पढ़ें: Gujarat: भारत-ऑस्ट्रेलिया टेस्ट मैच से पहले प्रधानमंत्री ने अल्बनीज को नरेन्द्र मोदी स्टेडियम दिखाया

हम आपको यह भी बता दें कि ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री ने बुधवार को अहमदाबाद के साबरमती आश्रम की यात्रा के दौरान महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित की और भारत की अपनी पहली यात्रा के पहले दिन राजभवन में होली खेली। चार दिवसीय भारत यात्रा पर आये अल्बानीज का गुजरात के मुख्यमंत्री ने हवाई अड्डे पर मुख्यमंत्री ने स्वागत किया। राज्य सरकार की ओर से जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया कि राज्यपाल आचार्य देवव्रत और मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल ने राजभवन में होली के मौके पर अल्बनीस के चेहरे पर रंग लगाकर उनका स्वागत किया। ऑस्ट्रेलियाई नेता ने ट्विटर पर कार्यक्रम की तस्वीरें साझा कीं और लिखा, "भारत के अहमदाबाद में होली मनाकर सम्मानित महसूस कर रहा हूं। बुराई पर अच्छाई की जीत के माध्यम से नवीकरण का होली का संदेश हम सभी के लिए एक स्थायी अनुस्मारक है।” उन्होंने एक अन्य पोस्ट में कहा, "इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि आपका विश्वास क्या है या आप कहां से आए हैं- जो चीज हमें एकजुट करती है हम उसे महत्व देते हैं और जश्न मनाते हैं।” बहरहाल, आज के मैच में आये उत्साहित लोगों ने इस बात पर खुशी जाहिर की कि दो बड़े नेता भी मैच देखने पहुँचे हैं।

प्रमुख खबरें

Max Verstappen का Formula One में भविष्य पर सस्पेंस, जल्द ले सकते हैं चौंकाने वाला फैसला

Noida Airport पर बस आखिरी मंजूरी का इंतजार, 45 दिनों में शुरू होंगे Flight Operations

Indian Economy की ग्रोथ पर संकट के बादल, महंगा Crude Oil बढ़ा सकता है आपकी जेब पर बोझ

Tamil Nadu की सियासत में Thalapathy Vijay की एंट्री, Stalin-DMK को देंगे सीधी टक्कर?