सीआरपीएफ के स्थापना दिवस पर प्रधानमंत्री मोदी ने बल के कर्मियों को दी बधाई

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jul 27, 2022

नयी दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के 84वें स्थापना दिवस पर बुधवार को बल के कर्मियों और उनके परिवार के सदस्यों को शुभकामनाएं दी और कहा कि सुरक्षा संबंधी चुनौतियां हों या फिर मानवीय चुनौतियां, सीआरपीएफ की भूमिका सराहनीय रही है।

इसे भी पढ़ें: ट्रंप में छह जनवरी को हुए दंगे के खिलाफ कार्रवाई करने का साहस नहीं था : बाइडन

सीआरपीएफ देश के सबसे पुराने केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बलों में से एक है और इसके पास देश की आंतरिक सुरक्षा की जिम्मेदारी है। आज ही के दिन 1939 में क्राउन रिप्रजेंटेटिव पुलिस के रूप में इसका गठन हुआ था। आजादी के बाद 28 दिसम्बर, 1949 को संसद के एक अधिनियम द्वारा इस बल को केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल नाम दिया गया था।

प्रमुख खबरें

Maldives President Mohamed Muizzu ने खेला डबल गेम, India से 3000 करोड़ की मदद लेने के बाद Pakistan जाकर कर लिया Defence Agreement

Bird Watching के शौकीनों के लिए बेस्ट हैं ये 5 जगहें, सर्दियों में दिखेंगे रंग-बिरंगे पक्षी

महाराष्ट्र विधान परिषद की 5 सीटों के लिए शुक्रवार को मतदान, महायुति को सभी सीटें जीतने का भरोसा

Asian Para Games: शैलेष कुमार की अगुवाई में ऊंची कूद में भारत ने जीते तीनों पदक