PM Modi ने दिया था मौका, विपक्ष ने गंवाया: CM Yogi बोले- अपनी महिला विरोधी छवि नहीं मिटा सके SP-Congress

By अंकित सिंह | Apr 21, 2026

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को महिला आरक्षण लागू करने वाले संविधान संशोधन विधेयक के विरोध के लिए कांग्रेस और समाजवादी पार्टी पर जमकर निशाना साधा और कहा कि उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा दिए गए उस विकल्प का दुरुपयोग किया है, जिसके तहत वे अपनी महिला विरोधी छवि को मिटाना चाहते थे। योगी आदित्यनाथ ने ये टिप्पणियां संविधान संशोधन विधेयक की हार के विरोध में निकाली गई 'जन आक्रोश महिला पदयात्रा' में भाग लेने के बाद कीं।

योगी ने आगे कहा कि इसीलिए, ‘आधी आबादी’ (महिलाएं) कांग्रेस और उसके सहयोगियों के खिलाफ देशभर की सड़कों पर विरोध प्रदर्शन कर रही हैं। उन्होंने यह भी कहा कि यह मार्च कांग्रेस, समाजवादी पार्टी, टीएमसी और डीएमके के “महिला-विरोधी” रवैये के खिलाफ महिलाओं के असंतोष का प्रतीक है। आदित्यनाथ अपने सहयोगियों केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक तथा भाजपा के अन्य नेताओं के साथ इस मार्च में शामिल हुए।

इसे भी पढ़ें: UP के किसानों को Yogi सरकार की बड़ी राहत, बिना Online Registration बेचें MSP पर गेहूं

उत्तर प्रदेश सरकार ने इससे पहले एक बयान में कहा था कि यह मार्च महिलाओं के आरक्षण से संबंधित महत्वपूर्ण संशोधन विधेयक के पारित न होने के विरोध में आयोजित किया जा रहा है - एक ऐसा कदम जिसने देश भर की लाखों माताओं और बहनों की आकांक्षाओं को गहरी चोट पहुंचाई है।

प्रमुख खबरें

OTT Trends में क्यों छाई Vikrant Massey की Musafir Cafe? 8 Episodes में सिमटी Romantic Drama की दिलचस्प कहानी

Mann Ki Baat में PM Modi ने कारगिल के वीरों को किया नमन, Defence Sector की बड़ी उपलब्धियां गिनाईं

Ravi Pradosh Vrat 2026: Ravi Pradosh Vrat पर दूर होंगी जीवन की सभी बाधाएं, शाम को इस Muhurat में करें Lord Shiva की आराधना

Astrology Insights: सूर्य और शनि बनाएंगे शक्तिशाली Navpancham Rajyog, इन राशियों के लिए शुरू होंगे Good Days