अरुणाचल के बिना अधूरे होते श्रीकृष्ण... विभिन्न जनजातियों के सामुदायिक नेताओं के प्रतिनिधिमंडल से पीएम मोदी की मुलाकात

By अभिनय आकाश | May 16, 2023

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज दिल्ली में अपने आवास पर अरुणाचल प्रदेश की विभिन्न जनजातियों के समुदाय के नेताओं के एक प्रतिनिधिमंडल के साथ बातचीत की। उन्होंने प्रतिनिधिमंडल से मिलने पर प्रसन्नता व्यक्त की। उन्होंने गुजरात की उनकी हाल की यात्रा के अनुभव के बारे में चर्चा की, विशेष रूप से केवडिया और गिफ्ट सिटी की उनकी यात्रा के बारे में। उन्होंने अरुणाचल प्रदेश और गुजरात के बीच ऐतिहासिक और सांस्कृतिक संबंधों पर भी चर्चा की।

इसे भी पढ़ें: पूरे हो रहे हैं मोदी सरकार के 9 साल, नया संसद भवन बनकर तैयार, जानें कब हो सकता है उद्घाटन

पीएम मोदी ने कहा कि अगर अरुणाचल न होता तो श्रीकृष्ण अधूरे होते। रुकमणि की श्रीकृष्ण से शादी हुई। ऐसे में अरुणाचल का सीधा नाता गुजरात से है। मुख्यमंत्री पेमा खांडू ने कहा कि केंद्र सरकार के समर्थन से असम-अरुणाचल सीमा विवाद जैसे कई लंबित सीमा मुद्दों को सुलझा लिया गया है। प्रतिनिधिमंडल ने बातचीत के लिए उन्हें आमंत्रित करने के लिए प्रधानमंत्री को धन्यवाद दिया। उन्होंने इस बारे में भी बात की कि कैसे केंद्र और राज्य सरकार के समर्थन से अरुणाचल प्रदेश ढांचागत विकास में बड़े कदम उठा रहा है।

इसे भी पढ़ें: Rahul चले अमेरिका, PM मोदी के दौरे से पहले मैडिसन स्क्वायर पर भारतीयों के बीच देंगे भाषण

दिल्ली में पीएम नरेंद्र मोदी से मुलाकात के बाद अरुणाचल प्रदेश की विभिन्न जनजातियों के सामुदायिक नेताओं के प्रतिनिधिमंडल के सदस्यों ने खुशी जाहिर की है। चाउ सिहाराजा चौटांग ने कहा कि ऐसा लगा जैसे हम अपने ही घर में हैं। ऐसा नहीं लगा कि हम घर से बहुत दूर हैं। न्यारी रिसो ने कहा कि पीएम से मिलकर बहुत अच्छा लगा। हम विकास में पीएम का साथ देना चाहते हैं। 


All the updates here:

प्रमुख खबरें

Iran पर अटैक के बीच अमेरिकी सेना ने मार गिराए कई पाकिस्तानी, मची भगदड़!

Hobart में टीम इंडिया की शर्मनाक हार, Australia ने 3-0 से किया Clean Sweep, सीरीज गंवाई

Holika Dahan Puja 2026: क्यों खास है होलिका पूजन? इन Special चीजों को अर्पित करने से मिलेगा वरदान

किम धमकाते रहे, पुतिन-जिनपिंग बोल-वचन सुनाते रहे, बेपरवाह अमेरिका ने जो करना था कर डाला, ट्रंप आखिर चाहते क्या हैं?