PM मोदी का UAE दौरा, जानिए पूरा कार्यक्रम, राजदूत ने दोनों देशों के रिश्तों पर क्या कहा?

By अभिनय आकाश | Feb 12, 2024

देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 13 फरवरी को संयुक्त अरब अमीरात का दौरा करेंगे। पीएम मोदी का ये दौरा बेहद खास है। वो अबू धाबू में तैयार किए गए बीएपीएस हिंदू मंदिर का उद्घाटन करेंगे। बीएपीएस मंदिर का उद्घाटन प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी की संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) यात्रा का एक "महत्वपूर्ण हिस्सा" है, जिसके दौरान वह अबू धाबी के जायद स्पोर्ट्स सिटी में एक कार्यक्रम में संयुक्त अरब अमीरात में भारतीय समुदाय को भी संबोधित करेंगे। सचिव विनय मोहन क्वात्रा ने सोमवार को यह बात कही। क्वात्रा ने एक मीडिया ब्रीफिंग में कहा कि बीएपीएस मंदिर का उद्घाटन कार्यक्रम पीएम मोदी की यूएई यात्रा के प्रमुख हिस्सों में से एक है...अभी उपलब्ध जानकारी के अनुसार, उस दिन लगभग 2000-5000 भक्तों के मंदिर में आने की उम्मीद है।

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: Qatar से आठ भारतीयों की रिहाई ने साबित किया- 'Modi Hai To Mumkin Hai' महज कोई नारा नहीं बल्कि हकीकत है

पिछली बैठक में उन्होंने नए क्षेत्रों पर चर्चा की जहां संयुक्त अरब अमीरात और भारत सहयोग कर सकते हैं। उदाहरण के लिए एयरोस्पेस, एआई, शिक्षा, हम और क्या कर सकते हैं इत्यादि। हम करेंगे इस यात्रा से बाहर आने के लिए कार्यों की एक लंबी सूची और उन चीज़ों की सूची लेकर आएं जिन पर प्रगति की आवश्यकता है। 

प्रमुख खबरें

ICC T20 World Cup: Shafali Verma का बड़ा बयान, ऑस्ट्रेलिया को हराने का भरोसा, Semifinal पर नजर

Rajnath Singh का बयान अफवाहों का था जवाब, Operation Sindoor पर भ्रम फैलाने वालों को MoD ने दिया करारा जवाब

China के 109 मंजिला बुर्ज खलीफा से टकराया विमान, उड़ गए परखच्चे, Video

TET पेपर लीक पर सियासी घमासान, राहुल गांधी बोले- हर युवा असुरक्षित, ये भविष्य की चोरी है