PM मोदी कश्मीर में थे, पाकिस्तान के पीएम शहबाज शरीफ ने बोला- थैंक्यू

By अभिनय आकाश | Mar 07, 2024

प्रधान मंत्री शहबाज शरीफ ने गुरुवार को दो कट्टर प्रतिद्वंद्वी राज्यों के प्रमुखों के बीच एक दुर्लभ सार्वजनिक आदान-प्रदान में, शीर्ष पद संभालने पर उन्हें बधाई देने के लिए अपने भारतीय समकक्ष नरेंद्र मोदी को धन्यवाद दिया। पीएम शहबाज ने अपने आधिकारिक एक्स हैंडल पर लिखा, पाकिस्तान के प्रधानमंत्री के रूप में मेरे चुनाव पर बधाई देने के लिए नरेंद्र मोदी को धन्यवाद। पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) के अध्यक्ष शहबाज को मुख्य रूप से सहयोगी पार्टियों पाकिस्तान पीपल्स पार्टी (पीपीपी) और मुत्ताहिदा कौमी मूवमेंट-पाकिस्तान के समर्थन से 201 वोट हासिल करने के बाद लगातार दूसरी बार देश के प्रधान मंत्री के रूप में चुना गया। 

इसे भी पढ़ें: Pakistan में देश छोड़कर भागे विमानों के पायलट, जानें क्या है रहस्य?

शहबाज तीन बार के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के छोटे भाई हैं। उनकी नियुक्ति विवादास्पद है क्योंकि पिछले महीने संसदीय चुनावों में उनके विरोधियों ने दावा किया था कि उनके पक्ष में धांधली हुई थी। शरीफ की पाकिस्तान मुस्लिम लीग पार्टी, पीएमएल-एन ने सरकार बनाने के लिए पर्याप्त सीटें नहीं जीतीं, लेकिन बहुमत हासिल करने के लिए दूसरों के साथ गठबंधन कर लिया, जिससे दूसरे प्रधानमंत्री पद के लिए उनका रास्ता साफ हो गया। प्रधानमंत्री बनने के लिए उन्होंने संसद में 201 वोट हासिल किए और पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) समर्थित उम्मीदवार उमर अयूब को हराया, जिन्हें 92 वोट मिले थे। 

प्रमुख खबरें

Suryakumar Yadav ने फर्जी बयान पर तोड़ी चुप्पी, बोले- Team India को मेरा पूरा समर्थन

Top 10 Breaking News 7 July 2026 | Ahmedabad Serial Blast Case Verdict | Middle East Ceasefire | Maharashtra Rain Update | आज की मुख्य सुर्खियाँ यहां विस्तार से पढ़ें

Monsoon में बिस्कुट-नमकीन नहीं होंगे सीले, यह Simple Kitchen Hack रखेगा एकदम Crispy

Health Tips: हड्डियों की कट-कट आवाज कब है नॉर्मल और कब है खतरे की घंटी? जानिए सच्चाई