पुलवामा आतंकवादी हमले से जुड़े सात लोगों को पुलिस ने हिरासत में लिया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Feb 16, 2019

श्रीनगर। जम्मू कश्मीर के पुलवामा जिले में हुए आतंकवादी हमले के सिलसिले में पुलिस ने सात लोगों को हिरासत में लिया है । अधिकारियों ने शुक्रवार को यह जानकारी दी । पुलवामा के निकट अवंतीपुरा में गुरुवार को हुए आतंकी हमले में सीआरपीएफ के 40 जवान शहीद हो गये। पुलिस ने आत्मघाती हमले की योजना से जुड़े होने के संदेह में इन युवकों को पुलवामा और अवंतीपुरा से हिरासत में लिया । अपनी तरह के इस पहले आतंकी हमले में जैश-ए-मोहम्मद के आतंकवादी ने विस्फोटक से लदे वाहन को सीआरपीएफ की बस से टकरा दिया था। संघीय जांच एजेंसी (एनआईए) की टीम ने विस्फोटक और फोरेंसिक विशेषज्ञों के साथ मिलकर क्राइम सीन (अपराध के दृश्य) के फोरेंसिक मूल्यांकन के लिए आवश्यक सामग्री एकत्र की ।

इसे भी पढ़ें- पुलवामा आतंकवादी हमला- पाकिस्तान ने भारत के आरोपों से इंकार किया

टीम, अपराध के दृश्य की स्थिति को ध्यान में रखते हुए शनिवार को भी सामग्री जुटाने का काम करेगी । विश्लेषण समाप्त होने के बाद ही परिणाम का पता चल पाएगा । ऐसा माना जाता है कि इस पूरे हमले की योजना एक पाकिस्तानी नागरिक कामरान ने बनायी थी जो जैश ए मोहम्मद का सदस्य है । कामरान, दक्षिण कश्मीर के पुलवामा, अवंतीपुरा तथा त्राल इलाके में सक्रिय है ।

 

इसे भी पढ़ें- नेतन्याहू ने प्रधानमंत्री मोदी को दिया आश्वासन, कहा- इस्राइल भारत के साथ है

 

फिदायीन(आत्मघाती हमलावर) की पहचान आदिल अहमद के रूप में की गयी है । वह पुलवामा के काकापुरा इलाके का निवासी आदिल 2018 में जैश में शामिल हुआ था । प्रारंभिक जांच के अनुसार दक्षिण कश्मीर के त्राल इलाके के मिदूरा में आतंकी हमले की योजना बनायी गयी। पुलिस, जैश के एक अन्य स्थानीय सक्रिय सदस्य की तलाश कर रही है जो विस्फोटकों की व्यवस्था में मददगार बना ।

प्रमुख खबरें

Astrology Tips: ज्योतिष शास्त्र का दावा, सपने में मिठाई खाने से चमक सकता है आपका भाग्य, जानें भविष्य के संकेत

Modi-Putin का न्यूक्लियर प्लांट पर बड़ा खेल, हिले चीन-अमेरिका

बलूचिस्तान में पांच मौतें, पाकिस्तान में मची खलबली, जबरन गायब करने के मामलों पर उठे गंभीर सवाल

हवाई किराए की लूट पर लगाम: IndiGo संकट के बीच सरकार का बड़ा कदम, अब तय सीमा में ही मिलेंगे टिकट