Prateek Yadav Death: Akhilesh Yadav का बड़ा इशारा, क्या Business में नुकसान बनी मौत की वजह?

By अंकित सिंह | May 13, 2026

समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव, जो प्रतीक यादव के सौतेले भाई भी हैं, ने बुधवार को लखनऊ के किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी का दौरा किया और उनकी मृत्यु पर शोक व्यक्त किया। पत्रकारों से बात करते हुए अखिलेश यादव ने संकेत दिया कि प्रतीक शायद आर्थिक तंगी से जूझ रहे थे या उनके कारोबार में कोई झटका लगा था। समाजवादी पार्टी प्रमुख ने कहा कि मैंने हमेशा उनसे कहा था कि वे अपने स्वास्थ्य का ध्यान रखें और अपने कारोबार को आगे बढ़ाने के लिए काम करते रहें। कभी-कभी आर्थिक नुकसान या कारोबार में असफलता लोगों को बहुत परेशान कर देती है। वे अब हमारे बीच नहीं हैं। हम कानूनी तौर पर उपलब्ध रास्ते अपनाएंगे। उन्होंने कहा कि वह बहुत अच्छा लड़का था प्रतीक,  वह जीवन में आगे बढ़कर काम करना चाहता था। अपनी मेहनत से कुछ करना चाहता था. यह बहुत दुख की बात है कि आज वह हमारे बीच नहीं है।

प्रतीक यादव का बुधवार सुबह 38 वर्ष की आयु में निधन हो गया। प्रतीक को लखनऊ के एक सिविल अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया गया। किंग जॉर्ज मेडिकल यूनिवर्सिटी के डॉक्टरों की एक टीम प्रतीक की मौत के सटीक कारण का पता लगाने के लिए पोस्टमार्टम कर रही है। सूत्रों के अनुसार 38 साल के प्रतीक को अचानक तबीयत खराब होने पर सुबह सिविल अस्पताल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। 

इसे भी पढ़ें: Chhattisgarh में शादी का जश्न मातम में बदला, Watermelon खाने से किशोर की मौत, 4 की हालत गंभीर

प्रतीक को कुछ समय पहले तबीयत खराब होने पर लखनऊ के मेदांता अस्पताल में भर्ती कराया गया था और अखिलेश यादव ने करीब 10 दिन पहले उनसे मुलाकात की थी। प्रतीक सपा संस्थापक मुलायम सिंह यादव और उनकी दूसरी पत्नी साधना गुप्ता के बेटे थे। फिटनेस के प्रति गंभीर रहने वाले प्रतीक बेहद प्रभावशाली राजनीतिक परिवार से होने के बावजूद सियासत से दूर रहते थे। हालांकि प्रतीक की पत्नी अपर्णा बिष्ट यादव भाजपा में शामिल हो गई थीं और वर्तमान में वह राज्य महिला आयोग की उपाध्यक्ष हैं।

प्रमुख खबरें

Women T20 WC: सेमीफ़ाइनल में जगह बनाने को भारत को हर हाल में दिखाना होगा दम

Stranger Things की सुपरहिट जोड़ी फिर मचाएगी धमाल, Netflix पर साथ दिखेंगे Millie Bobby Brown-David Harbour

4 साल बाद Nitish से मिले RCP Singh, क्या JD(U) में होगी उनकी वापसी?

Pakistan में असली vs नकली कश्मीरी पर जंग, PoK के PM और रक्षा मंत्री Khawaja Asif आपस में भिड़े